Avon Roadrider MK II 130/90 -17 68V Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Avon Roadrider MK II Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
96,21 €
Ø 103 €
92,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
96,21 €
Ø 103 €
92,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,67 €
ab 96,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon RoadRider MKII 130/90 -17 TL 68 V REAR Pneus Online Avon RoadRider MKII 130/90 -17 TL 68 V REAR 3 bis 5 Werktage 96,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,21 € → zum Angebot
• Roadrider MK II reifen.de Roadrider MK II versandkostenfrei 2-4 Werktage 105,48 € Versand kostenfrei Gesamt 105,48 € → zum Angebot
• Avon R-419892, Avon Roadrider MK II ( 130/90-17 TL 68V Hinterrad ) motorradreifendirekt Avon R-419892, Avon Roadrider MK II ( 130/90-17 TL 68V Hinterrad ) Lieferzeit 1-3 Werktage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.21 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Avon RoadRider MKII 130/90 -17 TL 68 V REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 96,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,21 € → zum Angebot
Roadrider MK II reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 105,48 € Versand kostenfrei Gesamt 105,48 € → zum Angebot
Avon R-419892, Avon Roadrider MK II ( 130/90-17 TL 68V Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 110,01 € Versand kostenfrei Gesamt 110,01 € → zum Angebot
Avon Roadrider MK II ( 130/90-17 TL 68V Hinterrad ) GI-R-419892GA giga-reifen Angebotsinfo 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
Avon Roadrider MKII 130/90-17 68 V Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,33 € Versand kostenfrei Gesamt 122,33 € → zum Angebot
Avon 638306, Avon 130/90-17 68V Roadrider MKII Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,64 € Versand kostenfrei Gesamt 125,64 € → zum Angebot
130/90-17 68V Roadrider MKII Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,67 € Versand kostenfrei Gesamt 131,67 € → zum Angebot
AVON 130/90 - 17 M/C TL 68V ROADRIDER MKII Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,08 € → zum Angebot
AVON 130/90 - 17 M/C TL 68V ROADRIDER MKII tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,14 € Versand kostenfrei Gesamt 133,14 € → zum Angebot
Avon 638306, Avon ROADRIDER MKII REAR 130/90 - 17 68 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,39 € Versand kostenfrei Gesamt 134,39 € → zum Angebot
AVON 130/90 - 17 M/C TL 68V ROADRIDER MKII Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,58 € → zum Angebot
Avon 638306, Avon 130/90-17 68V ROADRIDER M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 204,67 € Versand kostenfrei Gesamt 204,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Avon Roadrider MK II 130/90 -17 68V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon Roadrider MK II 130/90 -17 68V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Avon Roadrider MK II
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
7 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram