Bridgestone AX 41S R 180/55 R17 Motorrad Reifen
Reifentyp: Classic Reifen
Serie: Bridgestone AX41
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
147,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone AX41S 180/55 R1773H Hinterrad
sofort lieferbar
147,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,46 €
→ zum Angebot
-
AX 41S R
1-3 Werktage
147,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,89 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BATTLAX-ADVENTURECROSS AX41SR - 180/55 R17 73H M/C Rear -
Auf Lager
160,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Bridgestone AX 41S R 180/55 R17 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone AX 41S R 180/55 R17? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Classic Reifen
Serie
Bridgestone AX41
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Reifenbreite (mm)
180
Reifenquerschnitt (%)
55
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M/C
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Classic
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h auf einen Blick
Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h erklärt für Einsteiger
Motorrad Reifen Querschnittsverhältnis 55 % unter der Lupe
Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h entdecken – jetzt informieren
Motorradreifen 18 Zoll bis 240 km/h erklärt für Einsteiger
Ratgeber: Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h kompakt erklärt
Motorrad Reifen Reifenbreite 180 mm in der Übersicht
Beliebte Themen
16 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
R (bis 170 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
17 Zoll W (bis 270 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
12 Zoll P (bis 150 km/h)