Dunlop GeoMax MX34 100/100 -18 59M Rear TT Motocross Reifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was für eine optimale Passform und Stabilität sorgt.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex von M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ausgelegt.
- Der Tragfähigkeitsindex von 59 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 243 kg.
- Die Montage erfolgt als TT (Tubetype), was eine einfache Installation und Wartung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
77,41 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 100/100-18 59M
sofort lieferbar
77,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,41 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Geomax MX34 100/100 -18 TT 59 M REAR
3 bis 5 Werktage
81,73 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 87,73 €
→ zum Angebot
-
DUNLOP 100/100 - 18 TT 59M GEOMAX MX34
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
83,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Der Dunlop GeoMax MX34 100/100 -18 59M Rear TT: Ihr perfekter Begleiter für Motocross
Der Dunlop GeoMax MX34 100/100 -18 59M Rear TT ist ein herausragender Motocross-Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den innovativen Technologien bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit auf jedem Terrain.
Dunlop GeoMax MX34 100/100 -18 59M Rear TT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop GeoMax MX34 100/100 -18 59M Rear TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Diagonalreifen (-)
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Felgendurchmesser
18 Zoll
Geschwindigkeitsindex
M (bis 130 km/h)
Montage
TT (Tubetype)
Produkttyp
Motocross Reifen
Reifenbreite (in Zoll)
100
Reifenquerschnitt (%)
100
Serie
Dunlop GeoMax MX34
Tragfähigkeitsindex
59 (bis 243 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h
Motorradreifen 120/70 R17 im Test 2026
Entdecke beliebte Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h-Modelle
Faktencheck: Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h
Mehr zu Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h
Motorrad Reifen M (bis 130 km/h) – unsere Top-Empfehlung
Diese Motorrad Reifen Querschnittsverhältnis 100 % solltest du kennen
Topmodelle: Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h
Beliebte Themen
16 Zoll P (bis 150 km/h)
10 Zoll J (bis 100 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
18 Zoll
12 Zoll P (bis 150 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll M (bis 130 km/h)
18 Zoll M (bis 130 km/h)
Diagonalreifen (-)
14 Zoll S (bis 180 km/h)