Metzeler Roadtec 01 130/90 - 16 M/C 67H TL Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Series: Metzeler Roadtec 01 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,38 €
Ø 111 €
108,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,38 €
Ø 111 €
108,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,09 €
ab 111,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 130/90-16 67H Roadtec 01 Front M/C Reifen-richtig-billig 130/90-16 67H Roadtec 01 Front M/C 1-3 Werktage 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
• METZELER 3555200, METZELER ROADTEC 01 FRONT 130/90 - 16 67 H CHECK24 Autoteile METZELER 3555200, METZELER ROADTEC 01 FRONT 130/90 - 16 67 H 3-4 Tage 117,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
• METZELER 3555200, METZELER 130/90-16 67H Roadtec 01 Front M/C reifen COM METZELER 3555200, METZELER 130/90-16 67H Roadtec 01 Front M/C siehe Shop 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.38 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
130/90-16 67H Roadtec 01 Front M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
METZELER 3555200, METZELER ROADTEC 01 FRONT 130/90 - 16 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 117,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
METZELER 3555200, METZELER 130/90-16 67H Roadtec 01 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
Roadtec 01 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,11 € Versand kostenfrei Gesamt 129,11 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC 01 130/90-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,56 € Versand kostenfrei Gesamt 141,56 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 130/90-16 67H Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,68 € Versand kostenfrei Gesamt 141,68 € → zum Angebot
METZELER 130/90 - 16 M/C TL 67H ROADTEC 01 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,42 € Versand kostenfrei Gesamt 160,42 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 ( 130/90-16 TL 67H M/C, Vorderrad ) GI-R-395205GA giga-reifen Angebotsinfo 162,76 € Versand kostenfrei Gesamt 162,76 € → zum Angebot
METZELER R-395205, Metzeler Roadtec 01 ( 130/90-16 TL 67H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,67 € Versand kostenfrei Gesamt 164,67 € → zum Angebot
METZELER 3555200, Metzeler RDTEC01 130/90 16 67H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 184,09 € + 8,95 € Versand Gesamt 193,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Metzeler Roadtec 01 130/90 - 16 M/C 67H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec 01 130/90 - 16 M/C 67H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Roadtec 01
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram