Metzeler Roadtec 01 90/90 - 19 M/C 52H TL Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Sportreifen Series: Metzeler Roadtec 01 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,54 €
Ø 105 €
97,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,54 €
Ø 105 €
97,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,83 €
ab 103,54 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec 01 90/90-19 52 H Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec 01 90/90-19 52 H Vorderrad sofort lieferbar 103,54 € Versand kostenfrei Gesamt 103,54 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec 01 90/90 -19 TL 52 H Pneus Online Metzeler Roadtec 01 90/90 -19 TL 52 H 3 bis 5 Werktage 109,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,23 € → zum Angebot
• METZELER 90/90 - 19 M/C TL 52H ROADTEC 01 tyrigo METZELER 90/90 - 19 M/C TL 52H ROADTEC 01 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,45 € Versand kostenfrei Gesamt 110,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.54 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec 01 90/90-19 52 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,54 € Versand kostenfrei Gesamt 103,54 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 90/90 -19 TL 52 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 109,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,23 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 19 M/C TL 52H ROADTEC 01 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,45 € Versand kostenfrei Gesamt 110,45 € → zum Angebot
Metzeler 8019227362787, Motorradreifen 90/90 -19 52H Metzeler Roadtec 01 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,53 € Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 19 M/C TL 52H ROADTEC 01 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,48 € → zum Angebot
METZELER 3627800, METZELER ROADTEC 01 FRONT 90/90 - 19 52 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
Roadtec 01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,10 € Versand kostenfrei Gesamt 117,10 € → zum Angebot
METZELER 3627800, METZELER 90/90-19 52H Roadtec 01 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,88 € Versand kostenfrei Gesamt 117,88 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 ( 90/90-19 TL 52H M/C, Vorderrad ) GI-R-393097GA giga-reifen Angebotsinfo 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 19 M/C TL 52H ROADTEC 01 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,38 € → zum Angebot
METZELER R-393097, Metzeler Roadtec 01 ( 90/90-19 TL 52H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
90/90-19 52H Roadtec 01 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,52 € Versand kostenfrei Gesamt 123,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec 01 90/90 - 19 M/C 52H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec 01 90/90 - 19 M/C 52H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Sportreifen
Metzeler Roadtec 01
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
19 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram