Metzeler Roadtec 01 SE 190/50 ZR17 73W Rennreifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Rennsport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,98 €
Ø 145 €
143,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,98 €
Ø 145 €
143,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,48 €
ab 143,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec 01 SE 190/50ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec 01 SE 190/50ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• 190/50 ZR17 (73W) Roadtec 01 SE Rear M/C Reifen-richtig-billig 190/50 ZR17 (73W) Roadtec 01 SE Rear M/C 1-3 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
• METZELER 2681400, Metzeler - Roadtec 01 Hwm - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Rear - mcpneu METZELER 2681400, Metzeler - Roadtec 01 Hwm - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,11 € Versand kostenfrei Gesamt 161,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.98 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec 01 SE 190/50ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,98 € Versand kostenfrei Gesamt 143,98 € → zum Angebot
190/50 ZR17 (73W) Roadtec 01 SE Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
METZELER 2681400, Metzeler - Roadtec 01 Hwm - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,11 € Versand kostenfrei Gesamt 161,11 € → zum Angebot
Roadtec 01 SE reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,72 € Versand kostenfrei Gesamt 162,72 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 Sommerreifen 190/50 ZR17 73W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
Metzeler 8019227268140, Motorradreifen 190/50 R17 73W ZR Metzeler Roadtec 01 HWM TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 190/50 R17 TL 73 W HWM REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 177,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,16 € → zum Angebot
METZELER 2681400, METZELER ROADTEC 01 REAR HWM 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 178,19 € Versand kostenfrei Gesamt 178,19 € → zum Angebot
METZELER 2681400, METZELER 190/50 ZR17 (73W) Roadtec 01 Rear (HWM) M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,45 € Versand kostenfrei Gesamt 179,45 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 HWM ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-297672GA giga-reifen Angebotsinfo 181,70 € Versand kostenfrei Gesamt 181,70 € → zum Angebot
METZELER R-297672, Metzeler Roadtec 01 HWM ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
METZELER 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) ROADTEC 01 (HWM) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec 01 SE 190/50 ZR17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec 01 SE 190/50 ZR17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Hinterrad (Rear)
Rennsport
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
TL (Tubeless)
Rennreifen
symmetrisch
190
M/C
50
Metzeler Roadtec 01 SE
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram