Ducky One 3 Daybreak Mini (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: blau - gelb - grau Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
37,90 €
Ø 56 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,73 €
Schaltertechnik
Cherry MX Redmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
37,90 €
Ø 56 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,73 €
ab 37,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One 3 Daybreak - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im... Amazon Marketplace Ducky One 3 Daybreak - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-RDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-RDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Daybreak Mini Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch,... Voelkner marketplace Ducky One 3 Daybreak Mini Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch,... 4-6 Werktage 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB LED Kaufland Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB LED 6-8 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Daybreak Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One 3 Daybreak - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im Mini-Format ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-RDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Daybreak Mini Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB LED Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-RDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Ducky One 3 Daybreak Mini (MX-Red) (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschendes Design und Funktionseinschränkungen
Allwissender A September 2023

Gewonnen auf der Gamescom, enttäuschte mich die Ducky One 3 Daybreak: Das auffällige, bunte Design wirkt störend statt stylish, eine dezente Farbvariante wäre wünschenswert. Als kompakte mechanische Tastatur fehlen Nummernblock und Funktionstasten — für Vielnutzer ein funktionaler Kompromiss. Positiv hervorzuheben sind die hot-swap-fähigen (austauschbaren) Switches, die solide Verarbeitungsqualität und das umfangreiche Zubehör, die Anpassung und Langlebigkeit fördern.

Insgesamt bleibt die Ducky One 3 Daybreak eine solide, gut gebaute kompakte Tastatur mit hochwertigem Zubehör, die jedoch durch ihr ungewöhnliches Design und fehlende Tasten für meinen Bedarf ungeeignet ist. Empfehlung: geeignet für Fans kompakter Tastaturen mit Tausch-Switches, nicht für Nutzer, die volle Funktionalität wollen.

5/5
★★★★★ Ducky One 3 Daybreak - Weihnachtsgeschenk für Enkel
Eva Januar 2023

Schnelle Lieferung und Gerät funktioniert toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
blau, gelb, grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
110 mm
593 g
40 mm
310 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram