Ducky One 3 Yellow SF (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 65-prozentige SF-Format spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch, ohne dabei auf Funktionalität zu verzichten.
• Die mechanischen Cherry MX Speed Silver Switches ermöglichen extrem schnelle Reaktionszeiten und sind ideal für Gaming.
• Hot-Swap-fähig für einfaches Austauschen der Switches ohne Löten.
• Die RGB-Beleuchtung bietet 16,7 Millionen Farben und zahlreiche Effekte für eine individuelle Gestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
32,90 €
Ø 60 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,88 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
32,90 €
Ø 60 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,88 €
ab 32,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One 3 Yellow - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im SF-Format... Amazon Marketplace Ducky One 3 Yellow - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im SF-Format... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-PDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow SF Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2167ST-PDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow SF Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Yellow SF Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ... Voelkner marketplace Ducky One 3 Yellow SF Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ... 4-6 Werktage 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Yellow SF Gaming Tastatur, RGB LED - Gelb Kaufland Ducky One 3 Yellow SF Gaming Tastatur, RGB LED - Gelb 6-8 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Yellow SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One 3 Yellow - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im SF-Format (65% ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-PDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow SF Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Yellow SF Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ Gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,12 € Versand kostenfrei Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Ducky One 3 Yellow SF Gaming Tastatur, RGB LED - Gelb Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-PDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow SF Gaming Keyboard, RGB LED - MX Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 67,88 € Versand kostenfrei Gesamt 67,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Yellow SF (MX-Speed-Silver) (DE)

Ein Meisterwerk der Tastaturentechnologie

Die Ducky One 3 Yellow SF (MX-Speed-Silver) (DE) repräsentiert die Spitze der Gaming-Tastaturen, entwickelt, um ein unvergleichliches Tippgefühl und Reaktionsgeschwindigkeit zu bieten. Ihre hochwertige Verarbeitung und die speziell ausgewählten mechanischen Switches garantieren eine langanhaltende Performance und Zufriedenheit.

Ducky One 3 Yellow SF (MX-Speed-Silver) (DE) Test

4/5
★★★★☆ Great product but packaging could use some work
Elise Juni 2023

Die Tastatur sieht toll aus und funktioniert einwandfrei. Die Antwort der Tasten ist genau das, was ich wollte, und die Größe ist perfekt. Das Produkt kam unbeschädigt an, aber ich denke, dass es etwas Polsterung im Paket, in dem die Tastatur verschickt wurde, hätte geben können. Das Paket war zu klein und die Ecken der Tastaturbox drückten auf das Karton und es gab nichts im Paket, um sie zu sichern.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
gelb
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
110 mm
627 g
40 mm
335 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Gaming
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram