CHERRY STREAM DESKTOP RECHARGE (weiß/grau)(nordisch) Tastatur und Maus Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set - Wireless Tastatur Farbe: grau - weiß Features: mit Antirutschbeschichtung - mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
108,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,99 €
Ø 110 €
108,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,47 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY Stream Desktop Recharge, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Pan-Nordisches... Amazon Marketplace CHERRY Stream Desktop Recharge, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Pan-Nordisches... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• CHERRY Stream Desktop Recharge Tastatur RF Wireless Nordischer Raum Grau Jacob Elektronik CHERRY Stream Desktop Recharge Tastatur RF Wireless Nordischer Raum Grau 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
• Cherry Stream Desktop - Grau Kaufland Cherry Stream Desktop - Grau 7-9 Werktage 142,91 € Versand kostenfrei Gesamt 142,91 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 181,47 € Versand kostenfrei Gesamt 181,47 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY STREAM DESKTOP RECHARGE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY Stream Desktop Recharge, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Pan-Nordisches Layout ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
CHERRY Stream Desktop Recharge Tastatur RF Wireless Nordischer Raum Grau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
Cherry Stream Desktop - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 142,91 € Versand kostenfrei Gesamt 142,91 € → zum Angebot
Cherry Stream Desktop Recharge weiß/grau, USB, ND e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Cherry Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 181,47 € Versand kostenfrei Gesamt 181,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

CHERRY STREAM DESKTOP RECHARGE (weiß/grau)(nordisch) Test

5/5
★★★★★ Cherry Qualität zum günstigen Preis
Amazon Kunde Januar 2024

Die Rubber Dome Tastatur hat einen guten Druckpunkt und ist trotzdem leise. Die Cherry-Verarbeitung ist erstklassig, die Tastatur ist in einem Metallgehäuse und schön schwer. Die LED-Leuchten für "Schift Lock, Rollen und Num-Lock" sind ein großer Pluspunkt.

Die Maus braucht etwas Eingewöhnung, aber die Tasten sind gut und die DPI-Einstellung ist toll. Alles funktioniert perfekt nach dem Anschließen des Dongles. Insgesamt bin ich mit dieser Kombination sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Absolute Oberklasse
Joogiwa Dezember 2023

In puncto Handhabung, Verarbeitung, Tastengeschwindigkeit und Präzision ist dieses Produkt einfach das Beste auf dem Markt. Ideal zur Optimierung Ihres Home Office - und dazu spart es auch noch Strom. Dank seiner auffälligen roten Farbe ist der Dongle gut erkennbar und leicht von anderen zu unterscheiden. Die leisen Tastenanschläge dank hochwertiger Verarbeitung sorgen für ein professionelles Arbeitsumfeld. Besonders praktisch: die erweiterten Tasten über dem Zahlenblock.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertig
DK Juli 2023

Das CHERRY STREAM DESKTOP bietet Komfort, Langlebigkeit und ein spritzwassergeschütztes Design. Die leise Tastatur mit angenehmem Tippgefühl und die präzise Maus machen das Arbeiten zum Vergnügen. Installation einfach, keine Kompatibilitätsprobleme.

Ideal fürs Home Office, Gaming und Surfen. Hochwertiges Schreibset für jeden Computerbenutzer! Ein Must-Have für Qualität, Komfort und Leistung.

3/5
★★★☆☆ Leider nach 10 Mon. defekt, Reklamation top
Patient Z August 2023

Trotz anfänglicher Zufriedenheit mit der Kombination aus Tastatur und Maus, war die Langlebigkeit des Mausmodells enttäuschend. Nach nur 10 Monaten begann die Maus unzuverlässig zu reagieren, was auf einen schlechten Kontakt zurückzuführen war. Glücklicherweise verlief die Rückgabe über Amazon problemlos. In Zukunft werde ich jedoch auf der Suche nach einem zuverlässigeren Modell sein. Die Qualität der Cherry-Produkte hat mich bisher überzeugt, daher ist dies bedauerlich.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
grau, weiß
Batterien, Funkempfänger, Maus, Tastatur, USB Kabel
Cherry STREAM
Ausstattung
mit Antirutschbeschichtung, mit Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play, anpassbarer Tastaturhöhe, kabellos, leiser Tastenanschlag
PN (Pan-Nordic)
115 Tasten
Blauer Engel
Windows
Cherry SX
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
162 mm
1.024 g
23 mm
462 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram