Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Tastatur bietet ein mechanisches Design mit leisen Tastenanschlägen für angenehmes und effizientes Tippen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 41 Stunden ermöglicht das Gerät produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
• Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit der Tasten bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Ein integriertes Touchpad erhöht die Benutzerfreundlichkeit und ermöglicht präzise Steuerung ohne zusätzliche Maus.
• Die Bluetooth-Konnektivität mit einer Reichweite von 10 Metern bietet Flexibilität bei der Positionierung und Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,90 €
Ø 330 €
329,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,90 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,90 €
Ø 330 €
329,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,90 €
ab 329,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft 8YU-00006, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard mit Slim Pen... Galaxus Microsoft 8YU-00006, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard mit Slim Pen... Auf Lager, 1 Werktag 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen schwarz CYBERPORT Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen schwarz 1-3 Werktage 329,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Schwarz Amazon Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Schwarz Auf Lager 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft 8YU-00006 Tastatur Otto Microsoft Microsoft 8YU-00006 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,09 € Versand kostenfrei Gesamt 419,09 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.9 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft 8YU-00006, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard mit Slim Pen (DE, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Pen - schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 333,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 341,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Pen - schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 333,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 342,98 € → zum Angebot
Microsoft Tastatur Surface Pro Flex Keyboard, mit Slim Pen 2, Beleuchtung und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 345,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 349,32 € → zum Angebot
Surface 8YU-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard Tastatur mit Touchpad playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 345,18 € + 4,26 € Versand Gesamt 349,44 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard Tastatur mit Touchpad Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 345,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 351,18 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 349,32 € Versand kostenfrei Gesamt 349,32 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 349,38 € Versand kostenfrei Gesamt 349,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE)

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) - Elegante Produktivität für unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Effizienz mit diesem hochwertigen Tastatur-Set. Die Kombination aus flexibler Tastatur und präzisem Slim Pen eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der kreativen Eingabe. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Surface-Nutzer, vereint dieses Zubehör Funktionalität und Ästhetik in einem kompakten Design. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - diese Tastatur passt sich Ihrem Arbeitsumfeld nahtlos an und steigert Ihre Produktivität auf elegante Weise.

Komfort und Präzision in jedem Anschlag

Genießen Sie ein außergewöhnliches Tippgefühl dank des leisen Tastenanschlags und der mechanischen Konstruktion. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Mit der weißen Hintergrundbeleuchtung behalten Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen den Überblick. Das integrierte Touchpad erweitert Ihre Eingabemöglichkeiten und macht eine zusätzliche Maus überflüssig. Diese Tastatur vereint Funktionalität und Ergonomie in einem durchdachten Gesamtpaket.

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) Test

5/5
★★★★★ – Hochwertig und super praktisch
Random D November 2025

Das Surface Pro Keyboard wirkt sehr hochwertig; die Tasten sind angenehm und präzise, das Trackpad reagiert einwandfrei. Die magnetische Surface Pen-Aufbewahrung ist extrem praktisch. Verbindung gelingt sofort — das Keyboard macht das Surface Pro erst komplett. 5 Sterne, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top abee teuer
Samed Oktober 2025

Sehr angenehme Tastatur im kompakten Formfaktor. Vorder- und Rückseite wirken hochwertig verarbeitet. Tastenanschlag ist präzise, das Touchpad überzeugt mit klarem Druckpunkt. Im geschlossenen Zustand sitzt die Tastatur fest am Tablet und wackelt nicht, ein klarer Vorteil gegenüber anderen Herstellern. Insgesamt hervorragende Preis-Leistung – für diesen Preis genau das, was man erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Looks like used one, with damages
Maks Z Juli 2024

Dies ist eine Unverschämtheit! Ich kann nicht glauben, was ist das?! Neue Tastatur, gerade ausgepackt, aus der originalen Microsoft-Verpackung ?! (Ich habe das Papierband entfernt und die Schachtel zum ersten Mal geöffnet. ) Sofort ist mir ein merkwürdiger Fleck auf dem Trackpad aufgefallen und auf der Leertaste ist auch ein quadratischer Fleck. Ich dachte, ich könnte das sauber machen, aber auf keinen Fall!!! Ich hätte so eine schlechte Qualität von Microsoft nie erwartet! Das ist also, was man für 230 EUR bekommt?!!! Oh mein Gott!.

5/5
★★★★★ Passt sehr zu Microsoft Surface pro 11
Sami S Februar 2026

wirklich sehr empfohlen und sehr übersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
leiser Tastenanschlag, mechanisch
Microsoft Surface Pro 10 for Business, Microsoft Surface Pro 11, Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
41 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
289 mm
340 g
5,25 mm
221 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram