Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) (Y8U-00006) Tablet Tastatur

• Die kompakte Tastatur bietet ein vollwertiges Schreibgefühl und erhöht die Produktivität bei der Arbeit mit kompatiblen Tablets.
• Mit weißer LED-Beleuchtung ausgestattet, ermöglicht die Tastatur komfortables Tippen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Das integrierte Touchpad erlaubt präzise Cursor-Steuerung ohne zusätzliche Maus, was die Mobilität erhöht.
• Dank des leisen Tastenanschlags können Nutzer auch in ruhigen Umgebungen konzentriert und unauffällig arbeiten.
• Die Bluetooth-Verbindung mit 10 Metern Reichweite bietet Flexibilität am Arbeitsplatz ohne störende Kabel.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 41 Stunden gewährleistet die Tastatur zuverlässige Leistung über mehrere Arbeitstage hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
386,22 €
Ø 375 €
359,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,54 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
386,22 €
Ø 375 €
359,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,54 €
ab 386,22 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Surface Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Type Cover inkl. Surface Slim Pen... playox Surface Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Type Cover inkl. Surface Slim Pen... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 386,22 € + 4,06 € Versand Gesamt 390,28 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Flex Type Cover inkl. Surface Slim Pen 2 Schwarz Office Partner Microsoft Surface Pro Flex Type Cover inkl. Surface Slim Pen 2 Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 386,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,22 € → zum Angebot
• Microsoft Tablet-Hülle Surface Pro Flex Keyboard Otto Microsoft Tablet-Hülle Surface Pro Flex Keyboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 416,83 € Versand kostenfrei Gesamt 416,83 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen schwarz (Bundle), DE... Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen schwarz (Bundle), DE... 502,68 € Versand kostenfrei Gesamt 502,68 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
386.22 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Surface Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Type Cover inkl. Surface Slim Pen 2 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 386,22 € + 4,06 € Versand Gesamt 390,28 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Type Cover inkl. Surface Slim Pen 2 Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 386,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 392,22 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen schwarz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 386,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 391,23 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen schwarz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 386,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 391,24 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Deutsch schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 400,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 407,87 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Deutsch schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 400,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 407,87 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - 13-inch Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 402,20 € Versand kostenfrei Gesamt 402,20 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - 13-inch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 402,89 € Versand kostenfrei Gesamt 402,89 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Type Cover QWERTZ DE Schwarz inkl. Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 404,59 € Versand kostenfrei Gesamt 404,59 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard for business mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 407,87 € Versand kostenfrei Gesamt 407,87 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen, schwarz Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 407,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 414,80 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00006, Microsoft SURFACE ACC TYPE COVER FOR PRO AZ INKL. PEN BLACK future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) (Y8U-00006)

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) (Y8U-00006) - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem ausgeklügelten Tastatur-Stift-Duo. Die elegant gestaltete Kombination aus Flex Keyboard und Slim Pen eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der kreativen Entfaltung. Ob Sie nun Texte verfassen, Präsentationen erstellen oder künstlerisch tätig sind - dieses System unterstützt Sie bei all Ihren Aufgaben mit höchster Effizienz und Präzision. Die perfekte Ergänzung für Ihr Surface Pro, die Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert und Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Flexibilität und Präzision in Ihrer Hand

Das Flex Keyboard besticht durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Es lässt sich mühelos an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen und ermöglicht so ein ergonomisches Arbeiten in jeder Situation. Die mechanischen Tasten mit ihrem leisen Anschlag sorgen für ein angenehmes Tippgefühl und minimieren gleichzeitig störende Geräusche in Ihrer Arbeitsumgebung. Das integrierte Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und macht eine zusätzliche Maus überflüssig. Mit der weißen Hintergrundbeleuchtung behalten Sie auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen stets den Überblick über Ihre Tasten.

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) (Y8U-00006) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (DE) (Y8U-00006)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
leiser Tastenanschlag, mechanisch
Microsoft Surface Pro 10 for Business, Microsoft Surface Pro 11, Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
41 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
289 mm
340 g
5,25 mm
221 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram