Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Helles Saphirblau (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Tastatur bietet ein ergonomisches Design mit leisen, mechanischen Tasten für angenehmes und effizientes Tippen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 41 Stunden ermöglicht diese Tastatur lange, unterbrechungsfreie Arbeitssessions.
• Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit und erhöht die Produktivität auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Ein integriertes präzises Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und verbessert die Navigation auf kompatiblen Surface-Geräten.
• Die Bluetooth-Konnektivität mit einer Reichweite von 10 Metern bietet Flexibilität und Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
325,11 €
Ø 323 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,37 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
325,11 €
Ø 323 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,37 €
ab 325,11 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Saphirblau Amazon Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Saphirblau Auf Lager 325,11 € Versand kostenfrei Gesamt 325,11 € → zum Angebot
• Microsoft 8YU-00027, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard mit Slim Pen... Galaxus Microsoft 8YU-00027, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard mit Slim Pen... Auf Lager, 1 Werktag 325,11 € Versand kostenfrei Gesamt 325,11 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen saphir CYBERPORT Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen saphir 1-3 Werktage 329,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
• Microsoft 8YU-00027 Surface Pro Flex Tastatur (DE) für unterwegs... Otto Microsoft 8YU-00027 Surface Pro Flex Tastatur (DE) für unterwegs... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 437,65 € Versand kostenfrei Gesamt 437,65 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
325.11 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Saphirblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,11 € Versand kostenfrei Gesamt 325,11 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" Flex Keyboard + Slim Pen | Saphirblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 325,11 € Versand kostenfrei Gesamt 325,11 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00027, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Flex Keyboard mit Slim Pen (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 325,11 € Versand kostenfrei Gesamt 325,11 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen saphir CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard +Slim Pen saphir Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,89 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00027, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Pen - blau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 333,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 341,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Pen - blau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 333,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 342,98 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Tastatur Helles Saphirblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Tastatur Helles Saphirblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00027, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 346,46 € Versand kostenfrei Gesamt 346,46 € → zum Angebot
Microsoft Tastatur Surface Pro Flex Keyboard, mit Slim Pen 2, Beleuchtung und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 346,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 350,70 € → zum Angebot
Microsoft 8YU-00027, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 346,56 € Versand kostenfrei Gesamt 346,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Helles Saphirblau (DE)

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Helles Saphirblau (DE) Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem exquisiten Tastatur-Stift-Duo. Das in elegantem Saphirblau gehaltene Gerät vereint höchste Präzision mit ästhetischem Design. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Surface-Nutzer, eröffnet diese Kombination ungeahnte Möglichkeiten der kreativen Entfaltung. Ob im Büro oder unterwegs – diese Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Komfort.

Optimierte Ergonomie für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Konstruktion dieser Tastatur sorgt für ein angenehmes Tippgefühl über Stunden hinweg. Der leise Tastenanschlag ermöglicht konzentriertes Arbeiten, selbst in geräuschsensiblen Umgebungen. Das kompakte Design fügt sich nahtlos in jeden Arbeitsplatz ein, ohne dabei Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Mit dem integrierten Touchpad haben Sie stets die volle Kontrolle, ganz ohne zusätzliche Peripheriegeräte.

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Helles Saphirblau (DE) Test

5/5
★★★★★ – Hochwertig und super praktisch
Random D November 2025

Die Surface Pro‑Tastatur wirkt sehr hochwertig: präzise, angenehme Tasten und ein reaktionsschnelles Trackpad. Die magnetische Stiftaufbewahrung gibt dem Surface Pen sicheren Halt. Die Verbindung klappt sofort und macht das Surface Pro zum kompletten Arbeitsgerät. Klare 5 Sterne — uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top abee teuer
Samed Oktober 2025

Komfortable Tastatur im kompakten Formfaktor: Vorder- und Rückseite sind hochwertig verarbeitet. Der Tastenanschlag ist angenehm, das Touchpad bietet einen klaren, präzisen Druckpunkt. Im geschlossenen Zustand sitzt die Tastatur sicher am Tablet und wackelt nicht – ein deutlicher Vorteil gegenüber anderen Marken. Insgesamt überzeugt die Build-Qualität und stabile Verbindung; das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

1/5
★☆☆☆☆ Looks like used one, with damages
Maks Z Juli 2024

Dies ist eine Frechheit! Ich kann nicht glauben, was das ist?! Neue Tastatur, gerade ausgepackt, aus der Originalverpackung von Microsoft ?! (Ich habe den Papierriemen entfernt und die Box zum ersten Mal geöffnet. ) Sofort habe ich eine seltsame Markierung auf dem Trackpad und auf der Leertaste bemerkt, gibt es auch eine quadratische Markierung. Ich dachte, ich würde das reinigen können, aber keine Chance!!! Ich hätte von Microsoft niemals eine so schlechte Qualität erwartet! Ist das, was man für 230 EUR bekommt?!!! Oh mein Gott!.

5/5
★★★★★ Passt sehr zu Microsoft Surface pro 11
Sami S Februar 2026

wirklich sehr empfohlen und sehr übersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
blau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
leiser Tastenanschlag, mechanisch
Microsoft Surface Pro 10 for Business, Microsoft Surface Pro 11, Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
41 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
289 mm
340 g
5,25 mm
221 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram