Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (CH) Tablet Tastatur

• Die kompakte Tastatur mit weißer LED-Beleuchtung ermöglicht komfortables Tippen auch bei schwachen Lichtverhältnissen.
• Dank des integrierten Touchpads und mechanischen Tasten mit leisem Anschlag wird effizientes Arbeiten unterstützt.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 41 Stunden gewährleistet lang anhaltende Produktivität ohne häufiges Aufladen.
• Durch die Bluetooth-Verbindung mit 10 Meter Reichweite lässt sich die Tastatur flexibel im Raum positionieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
432,27 €
Ø 432 €
419,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,15 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
432,27 €
Ø 432 €
419,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,15 €
ab 432,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Swiss/LuxBE schwarz CYBERPORT Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Swiss/LuxBE schwarz out of stock 432,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 439,26 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Swiss/LuxBE schwarz Computeruniverse Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Swiss/LuxBE schwarz out of stock 432,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 439,26 € → zum Angebot
• MICROSOFT Y8U-00009, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur 0815 Onlinehandel MICROSOFT Y8U-00009, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 440,36 € + -2,20 € Versand Gesamt 438,16 € → zum Angebot
• Microsoft Y8U-00009, Microsoft Surface Pro Flex w/Slim Pen, QWERTZ, Schweiz, Kaufland Microsoft Y8U-00009, Microsoft Surface Pro Flex w/Slim Pen, QWERTZ, Schweiz, 2-4 Werktage 502,15 € Versand kostenfrei Gesamt 502,15 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
432.27 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Swiss/LuxBE schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 432,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 439,26 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Flex 13-Zoll-Keyboard mit Slim Pen 2 Swiss/LuxBE schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 432,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 439,26 € → zum Angebot
MICROSOFT Y8U-00009, Microsoft Surface Pro Flex Keyboard - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 440,36 € + -2,20 € Versand Gesamt 438,16 € → zum Angebot
Microsoft Y8U-00009, Microsoft Surface Pro Flex w/Slim Pen, QWERTZ, Schweiz, Kaufland MegaMobileBe Angebotsinfo 2-4 Werktage 502,15 € Versand kostenfrei Gesamt 502,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (CH)

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (CH) für maximale Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz mit diesem hochmodernen Tastatur-Pen-Set. Speziell entwickelt für Surface Pro-Geräte, vereint es Präzision und Komfort in einem eleganten Design. Die mechanische Tastatur mit leisem Tastenanschlag ermöglicht ein angenehmes Tippgefühl, während das integrierte Touchpad nahtlose Navigation bietet. Perfekt für Profis und Kreative, die Wert auf Flexibilität und Leistung legen.

Optimierte Ergonomie für lange Arbeitssessionen

Die kompakte Bauweise dieser Tastatur sorgt für eine ergonomische Haltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei intensiver Nutzung. Mit einer Höhe von nur 5,25 mm passt sie sich nahtlos an Ihr Arbeitsumfeld an. Das schweizer Tastaturlayout gewährleistet vertraute Effizienz, während die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung auch bei schwierigen Lichtverhältnissen für klare Sicht sorgt. Genießen Sie bis zu 41 Stunden Akkulaufzeit für unterbrechungsfreies Arbeiten.

Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (CH) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro Flex Keyboard mit Slim Pen Schwarz (CH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
leiser Tastenanschlag, mechanisch
Microsoft Surface Pro 10 for Business, Microsoft Surface Pro 11, Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9
CH (Schweizerisch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
41 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
289 mm
340 g
5,25 mm
221 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram