Belkin Pro Keyboard Case iPad 10.9 (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Tastatur mit deutschem Layout ermöglicht effizientes Tippen und erhöht die Arbeitsgeschwindigkeit auf dem 10,9-Zoll-Tablet.
• Dank des integrierten Touchpads lässt sich das Gerät präzise steuern, ohne den Bildschirm berühren zu müssen.
• Die kabellose Verbindung via Bluetooth sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und maximale Bewegungsfreiheit.
• Mit einem Gewicht von 740 g und kompakten Abmessungen ist das Gerät der ideale Begleiter für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,70 €
Ø 101 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,70 €
Ø 101 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,99 €
ab 101,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin Connect Pro Keyboard mit Hülle für iPad 10,9" (10. Gen), iPad (A16) Office Partner Belkin Connect Pro Keyboard mit Hülle für iPad 10,9" (10. Gen), iPad (A16) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 101,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• BELKIN BBZ002V3 - Tastatur, Magic Keyboard, 10,9" iPad (Gen 10) (DE) Reichelt Elektronik - reichelt.de BELKIN BBZ002V3 - Tastatur, Magic Keyboard, 10,9" iPad (Gen 10) (DE) versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Belkin Pro Tastatur iPad 10.9 10. Gen. deutsch (BBZ002de-v3) Jacob Elektronik Belkin Pro Tastatur iPad 10.9 10. Gen. deutsch (BBZ002de-v3) 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
• Belkin Pro Tastatur iPad 10,9" (10. Gen) Tablet-Tastatur (QWERTZ - deutsches Otto Belkin Pro Tastatur iPad 10,9" (10. Gen) Tablet-Tastatur (QWERTZ - deutsches lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.7 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Belkin Connect Pro Keyboard mit Hülle für iPad 10,9" (10. Gen), iPad (A16) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
BELKIN BBZ002V3 - Tastatur, Magic Keyboard, 10,9" iPad (Gen 10) (DE) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 104,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Belkin Pro Tastatur iPad 10.9 10. Gen. deutsch (BBZ002de-v3) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
Connect Pro Tablet-Tastatur für iPad 10. Generation schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Belkin Pro Tastatur mit Hülle und magnetischem Ständer für iPad 10,9" 11. und 10. CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Belkin Pro Tastatur mit Hülle und magnetischem Ständer für iPad 10,9" 11. und 10. Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,46 € → zum Angebot
Belkin BBZ002de-V3, QWERTZ, Deutsch, Touchpad, Apple, iPad 10.9" (10 Gen), Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
"Pro Tastatur mit Hülle und magnetischem Ständer für Pad Air 10.9"" / iPad Pro expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Belkin Pro Tastatur iPad 10,9" (10. Gen) Tablet-Tastatur (QWERTZ - deutsches Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,82 € → zum Angebot
Belkin Tablet-Tastatur "Pro Tastatur iPad 10,9" (10. Gen.)" (Touchpad) QWERTZ - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,87 € Versand kostenfrei Gesamt 123,87 € → zum Angebot
Belkin Pro Tastatur mit Hülle für iPad 10 Generation 10,9" cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 169,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
Belkin Belkin Pro Tastatur iPad 10,9- (10. Gen.), deutsch Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Belkin Pro Keyboard Case iPad 10.9 (DE)

Belkin Pro Keyboard Case iPad 10.9 (DE) - Produktivität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Tablet-Nutzung mit diesem hochwertigen Keyboard Case. Speziell entwickelt für das 10,9 Zoll iPad, verbindet es nahtlos Schutz und Funktionalität. Das kompakte Design in elegantem Schwarz fügt sich perfekt in Ihren Arbeitsalltag ein und ermöglicht Ihnen, Ihre Produktivität auf ein neues Level zu heben. Mit dem integrierten Touchpad und der kabellosen Verbindung verwandeln Sie Ihr Tablet im Handumdrehen in einen vollwertigen mobilen Arbeitsplatz.

Komfort und Präzision in einem Gehäuse

Dieses Keyboard Case überzeugt durch sein durchdachtes Design. Die Tastatur mit deutschem Layout bietet Ihnen ein vertrautes Tippgefühl und ermöglicht effizientes Arbeiten unterwegs. Das integrierte Touchpad erweitert Ihre Steuerungsmöglichkeiten und macht die Verwendung einer zusätzlichen Maus überflüssig. Dank der Bluetooth-Verbindung und des wiederaufladbaren Lithium-Akkus genießen Sie kabellose Freiheit und müssen sich keine Gedanken um lästige Kabelverbindungen machen. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff schützt Ihr wertvolles iPad zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Belkin Pro Keyboard Case iPad 10.9 (DE) Test

5/5
★★★★★ Stabiles und zufriedenstellendes Produkt
Michael A Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit der Bluetooth-Tastatur und der dazugehörigen Tablethülle. Der Akku der Tastatur hat eine lange Laufzeit; sie war bisher nie unerwartet leer. Ein kleiner Nachteil: Durch die permanente Bluetooth-Verbindung wirkt der Tablet-Akku meiner Einschätzung nach etwas schneller entladen (nicht gemessen).

Das Tippgefühl ist angenehm, die Hülle bietet zuverlässigen Schutz und macht einen hochwertigen, stabilen Eindruck. Preis-Leistung: Top.

5/5
★★★★★ Wie das Original!
Charly L Dezember 2025

Noch nicht mit dem iPad getestet (es ist ein Geschenk und mein iPad ist nicht kompatibel). Ich besitze ein originales Apple‑Modell und vom haptischen Eindruck bis zu Tasten, Material, Stabilität und Verarbeitung wirkt dieses Produkt für mich wie das Original. Sehr gute Qualität, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ gute Qualität, angenehme Haptik, sauber verarbeitet
Stefan November 2025

Die Belkin Pro Tastatur überzeugt am iPad (10. Generation): hochwertige Haptik, solide Verarbeitung und edle Qualitätsanmutung, zudem in Schwarz erhältlich. Angenehmer Anschlag und stufenlos beleuchtete Tasten für komfortables Tippen. Klare Kaufempfehlung — würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis fair
David L November 2025

Grundsätzlich angenehme, knackige Tasten, aber der Akku ist etwas schwach. Im Liegen lässt sich das Trackpad kaum nutzen, da die gesamte Tastatur mangelnde Stabilität zeigt und Anschläge häufig nicht erkannt werden. Verbesserungspotenzial bei Akku-Laufzeit, Stabilität und Druckerkennung für bessere Bedienung.

4/5
★★★★☆ Ipadhülle mit Tastatur
T. R November 2024

Die Hülle und Tastatur überzeugen durch ihre hohe Qualität. Das iPad sitzt perfekt im Deckel, und die Konnektivität ist sofort gegeben. Allerdings ist der Widerstand des Touchpads etwas zu stark. Insgesamt eine ausgezeichnete Alternative.

3/5
★★★☆☆ Gutes Schreibgefühl aber extrem sensibles Trackpad
Thomas M Dezember 2025

Die iPad-Hülle erfüllt ihren Zweck: guter Schutz und Tastatur/Trackpad funktionieren grundsätzlich gut. Allerdings ist das Trackpad extrem empfindlich – während des Tippens sprang der Cursor mehrfach unvermittelt in andere Zeilen, offenbar durch die Nähe des Handballens ausgelöst. Dieses wiederkehrende Problem machte flüssiges Arbeiten unmöglich, deshalb ging das Produkt zurück. Nachdem ein anderes Drittanbieter-Modell mit verformter Unterseite ankam, entschied ich mich schließlich, auf die Original-Apple-Tastatur zu sparen.

Bei Apple stimmt die Verarbeitung einfach und rechtfertigt den Preis. Fazit: gute Schutzhülle und funktionierende Eingabe, doch das zu sensible Trackpad ist für produktives Arbeiten ein Ausschlusskriterium.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
10,9 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
kabellos, wiederaufladbar
Apple iPad 10.9
DE (Deutsch)
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
230 mm
740 g
17,2 mm
285 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram