Ducky One 3 Yellow TKL (MX-Clear) (DE) Gaming Tastatur

• Das TKL-Format (80 %) sorgt für mehr Platz auf dem Schreibtisch, ohne dabei auf Funktionalität zu verzichten.
• Das deutsche Tastenlayout ermöglicht eine intuitive Bedienung.
• Dank Hot-Swap-Fähigkeit können die Switches einfach ausgetauscht werden.
• Die RGB-Beleuchtung bietet 16,7 Mio. Farben und zahlreiche Effekte für eine individuelle Gestaltung.
• Mit den mechanischen Cherry MX Clear Switches genießen Sie ein taktiles Feedback mit optimaler Kraftübertragung.
• Die Tastatur ist mit Double-Shot-Tastenkappen aus PBT-Kunststoff ausgestattet, die besonders langlebig und abriebfest sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
36,90 €
Ø 69 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,19 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
36,90 €
Ø 69 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,19 €
ab 36,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One 3 Yellow - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im TKL-Format... Amazon Marketplace Ducky One 3 Yellow - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im TKL-Format... Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2187ST-WDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2187ST-WDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Yellow TKL Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ... Voelkner marketplace Ducky One 3 Yellow TKL Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ... 4-6 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Yellow TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Gelb Kaufland Ducky One 3 Yellow TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Gelb 6-8 Werktage 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Yellow TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One 3 Yellow - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im TKL-Format (80% ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-WDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Yellow TKL Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ Gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
Ducky One 3 Yellow TKL Gaming Tastatur, RGB LED - Gelb Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Ducky DKON2187ST-WDEPDYDYYYC1, Ducky One 3 Yellow TKL gaming keyboard, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Yellow TKL (MX-Clear) (DE)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Ducky One 3 Yellow TKL (MX-Clear) (DE)

Die Ducky One 3 Yellow TKL (MX-Clear) (DE) ist eine hochwertige mechanische Tastatur, die speziell für Gaming-Enthusiasten und professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit ihrem kompakten TKL-Design und den präzisen Cherry MX Clear Switches bietet sie ein unvergleichliches Tipp- und Spielerlebnis. Die Tastatur zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Möglichkeit aus, die Switches ohne Lötarbeiten auszutauschen, was sie zu einem langlebigen Begleiter macht.

Ducky One 3 Yellow TKL (MX-Clear) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Yellow TKL (MX-Clear) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
gelb
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Clear Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
140 mm
908 g
40 mm
370 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram