Ducky One 3 Classic Black/White SF (MX-Brown) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: schwarz Features: austauschbare WASD- und Cursor-Tasten - mit LED-Beleuchtung - ohne Nummernfeld
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,90 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,47 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,90 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,47 €
ab 50,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One 3 Classic Mechanische Tastatur - Mechanical Keyboard - Tastatur Gaming Amazon Marketplace Ducky One 3 Classic Mechanische Tastatur - Mechanical Keyboard - Tastatur Gaming Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-BDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... Caseking.de Ducky DKON2167ST-BDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... Lagernd 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-BDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... Galaxus Ducky DKON2167ST-BDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... 4-8 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Weiß Switch:... Voelkner marketplace Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Weiß Switch:... 4-6 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Classic Black/White SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One 3 Classic Mechanische Tastatur - Mechanical Keyboard - Tastatur Gaming ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-BDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming Tastatur, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-BDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming Tastatur, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Weiß Switch: Brown Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 82,47 € Versand kostenfrei Gesamt 82,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Ducky One 3 Classic Black/White SF (MX-Brown) (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Na ja
Steffan Januar 2024

Diese Gaming-Tastatur ist eine große Enttäuschung. Die Lautstärke ist unerträglich, besonders beim Arbeiten zu zweit im Büro. Die störenden Geräusche beeinträchtigen die Konzentration erheblich. Diese Tastatur eignet sich nicht für eine ruhige Arbeitsumgebung und erfüllt nicht meine Erwartungen an Benutzerfreundlichkeit. Keine Empfehlung für produktives Arbeiten.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
austauschbare WASD- und Cursor-Tasten, mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram