CHERRY STREAM DESKTOP (schwarz)(UK) Tastatur und Maus Set

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 115 Tasten, einschließlich eines Nummernblocks und Multimediatasten.
• Die Cherry SX Schaltertechnik sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter bei einer Sendefrequenz von 2,4 GHz.
• Das Set ist kompatibel mit Windows Betriebssystemen.
• Die Stromversorgung erfolgt über Batterien, die eine lange Betriebsdauer gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 44% ab
26,90 €
Ø 48 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 44% ab
26,90 €
Ø 48 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 26,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry Stream Desktop schwarz, USB, UK e-tec Cherry Stream Desktop schwarz, USB, UK ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 26,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• CHERRY JD-8500GB-2, Cherry Stream Desktop schwarz, USB, UK Layout (JD-8500GB-2) Mindfactory CHERRY JD-8500GB-2, Cherry Stream Desktop schwarz, USB, UK Layout (JD-8500GB-2) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
• CHERRY Stream Desktop, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, UK-Layout (QWERTY),... Amazon Marketplace CHERRY Stream Desktop, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, UK-Layout (QWERTY),... Auf Lager 69,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,72 € → zum Angebot
• Cherry CHERRY STREAM DESKTOP, Desktop-Set Tastatur- und Maus-Set Otto Cherry CHERRY STREAM DESKTOP, Desktop-Set Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY STREAM DESKTOP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Cherry Stream Desktop schwarz, USB, UK ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 26,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
CHERRY JD-8500GB-2, Cherry Stream Desktop schwarz, USB, UK Layout (JD-8500GB-2) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
CHERRY JD-8500GB-2, Cherry STREAM DESKTOP - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 68,90 € + -0,34 € Versand Gesamt 68,56 € → zum Angebot
Cherry JD-8500GB-2, Cherry STREAM DESKTOP - Tastatur-und-Maus-Set EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 69,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,09 € → zum Angebot
Cherry JD-8500GB-2, Cherry STREAM DESKTOP - Tastatur-und-Maus-Set F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 69,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Cherry JD-8500GB-2, Cherry STREAM DESKTOP - Tastatur-und-Maus-Set Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 69,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
CHERRY Stream Desktop, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, UK-Layout (QWERTY), 2,4 GHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,72 € → zum Angebot
STREAM DESKTOP, Desktop-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
CHERRY Stream Desktop, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, QWERTY, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
Cherry JD-8500GB-2, Cherry STREAM DESKTOP - Tastatur & Maus Set - Englisch (UK) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 70,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Cherry JD-8500GB-2, Cherry STREAM DESKTOP - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
CHERRY TAS Desktop-Set STREAM Wireless GB-Layout schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY STREAM DESKTOP (schwarz)(UK)

CHERRY STREAM DESKTOP (schwarz)(UK) – Das perfekte Set für Ihr Büro

Das CHERRY STREAM DESKTOP (schwarz)(UK) Set bietet Ihnen eine drahtlose Tastatur und Maus, die ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause sind. Mit einem flachen Design und einer eleganten schwarzen Farbe passt dieses Set perfekt zu jedem Arbeitsplatz. Die Tastatur verfügt über 115 Tasten, einschließlich eines Nummernblocks und Multimediatasten, die Ihnen den Zugriff auf häufig verwendete Funktionen erleichtern.

Komfort und Effizienz vereint

Die Tastatur des Sets zeichnet sich durch einen leisen Tastenanschlag aus, der ein angenehmes Tippgefühl bietet. Dank der Cherry SX Schaltertechnik ist die Tastatur besonders langlebig und zuverlässig. Die Antirutschbeschichtung sorgt dafür, dass die Tastatur sicher auf Ihrem Schreibtisch bleibt, während die Plug & Play Funktion eine einfache Installation ohne zusätzliche Software ermöglicht.

CHERRY STREAM DESKTOP (schwarz)(UK) Test

5/5
★★★★★ Cherry Qualität zum günstigen Preis
Amazon Kunde Januar 2024

Die Rubber Dome Tastatur mit gutem Druckpunkt und leiser Funktionalität überzeugt. Cherry-typische Verarbeitung im metallischen Gehäuse sorgt für Langlebigkeit. Die LED's für "Schift lock, Rollen und Num-Lock" sind praktisch.

Die Maus erfordert Eingewöhnung, bietet jedoch gute Funktionalität mit anpassbarer DPI-Einstellung. Insgesamt eine zufriedenstellende Kombination für den Einsatz in verschiedenen Situationen wie Word oder Games.

5/5
★★★★★ Absolute Oberklasse
Joogiwa Dezember 2023

In Bezug auf Benutzerfreundlichkeit, Qualität, Geschwindigkeit und Genauigkeit der Tasten ist dies das Beste, was man sich wünschen kann. Ideal zur Optimierung eines Home-Office, hebt sich dieses Produkt von anderen ab. Der geringe Stromverbrauch und die rote Farbe des Dongles machen ihn einzigartig.

Die leisen Tastenanschläge und die erweiterten Tasten über dem Zahlenblock runden die Profi-Erfahrung perfekt ab. Ein Must-Have für jeden, der Professionalität schätzt.

5/5
★★★★★ flache Tastatur mit klarem Hub
H. Dezember 2023

Ich suchte einen Ersatz für meine alte Cherry Tastatur und entschied mich für die Cherry Stream kabellose Tastatur. Sie erfüllt meine Erwartungen voll und ganz, mit klar bedienbaren Tasten und guter Federung. Das Highlight ist der extra Schalter an Tastatur und Maus, wobei der Dongle magnetisch in der Maus verstaut werden kann.

Die Maus selbst ist zwar nichts Besonderes, aber die Tastatur überzeugt durch ihre Qualität. Die kabellose Version bietet zudem mehr Flexibilität. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das meine Anforderungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Cherry durch und durch!!!
Ricardo W Dezember 2023

Nachdem ich zum ersten Mal mit Cherry Tastaturen in meinem Job gearbeitet habe, war ich von der Qualität und dem angenehmen Klickgeräusch wirklich beeindruckt. Deshalb habe ich mir sofort eine für mein Büro Zuhause gekauft. Absolut empfehlenswert! Mega!.

5/5
★★★★★ Wundervoll, einfach nur Wundervoll!
Massi Dezember 2023

Absolute Empfehlung! Diese Tastatur ist leise, schwer und ideal für verschiedene Anwendungen. Sogar Spiele sind möglich. Das Tippgefühl ist einfach nur wow!.

5/5
★★★★★ Solides Produkt
Thomas Dezember 2023

Die Tastatur ist stabil und rutscht nicht auf dem Tisch. Die Tasten sind komfortabel, die Maus fühlt sich hochwertig an. Die Installation verlief reibungslos. Die Schalter zum Ein- und Ausschalten könnten besser erreichbar sein. Lustig ist der versteckte USB-Sender in der Maus.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Antirutschbeschichtung, mit Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
UK (Englisch)
115 Tasten
Windows
Cherry SX
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
162 mm
925 g
23 mm
462 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram