Rapoo 8150 Combo Tastatur und Maus Set

• Die kabellose Tastatur und Maus ermöglichen eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und bieten Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Mit einer Funkreichweite von 10 m und 2,4 GHz Sendefrequenz wird zuverlässige Konnektivität auch über größere Distanzen sichergestellt.
• Der USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine einfache Plug-and-Play-Installation ohne zusätzliche Treiber oder komplizierte Einrichtung.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 12 Monaten gewährleistet einen unterbrechungsfreien Betrieb und minimiert den Wartungsaufwand.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
25,46 €
Ø 21 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
25,46 €
Ø 21 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,61 €
ab 25,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Deutsch,... Voelkner Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Deutsch,... Lieferzeit 4-6 Werktage 25,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Silent Multi-Mode Combo set Schwarz TechnikDirekt Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Silent Multi-Mode Combo set Schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
• Rapoo 8150M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi... Amazon Rapoo 8150M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rapoo Tastatur- und Maus-Set Otto Rapoo Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.46 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Kabellos, Bluetooth Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 25,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Silent Multi-Mode Combo set Schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
RAPOO 8150M SW - Tastatur-/Maus-Kombination, Bluetooth/Funk, schwarz, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Rapoo Tastatur- und Maus-Set Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rapoo 8150M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi Device Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rapoo 8150M Tastatur Maus Set Kabellos - Bluetooth & 2.4G USB Wireless, Multi Device Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
RAPOO 8150 Kombo, Maus & Tastatur Set, kabellos, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
RAPOO 8150 Kombo, Maus & Tastatur Set, kabellos, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Rapoo R-13080, Rapoo 8150M Silent Kabelloses Multimodus-Desktop-Set Schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rapoo 8150M Silent Kabelloses Multimodus-Desktop-Set Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
"Full Silent Multi mode Kombo Set ""8150M Silent"", Schwarz, QWERTZ (00228286) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
RAPOO 8150MSilent.DE.BLACK Wireless Multi-Mode Combo set Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rapoo 8150 Combo

Rapoo 8150 Combo - Komfort und Effizienz in einem Set

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzgestaltung mit diesem hochwertigen Tastatur-Maus-Set. Die kabellose Lösung bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit und ein aufgeräumtes Erscheinungsbild auf Ihrem Schreibtisch. Mit einer beeindruckenden Funkreichweite von 10 Metern können Sie flexibel agieren und Ihre Produktivität steigern. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ein angenehmes Tippgefühl und ermöglicht langes, ermüdungsfreies Arbeiten.

Zuverlässige Leistung für den Alltag

Dieses Set überzeugt durch seine robuste Konstruktion und langlebige Funktionalität. Die Tastatur verfügt über ein deutsches Layout, das eine intuitive Bedienung gewährleistet. Dank des 2,4 GHz Funkstandards profitieren Sie von einer stabilen und schnellen Verbindung. Der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine unkomplizierte Plug-and-Play-Installation, sodass Sie sofort loslegen können. Die Kompatibilität mit Windows und Mac OS macht das Set zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Computerumgebungen.

Rapoo 8150 Combo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rapoo 8150 Combo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Maus
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
kabellos
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
12 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
440 mm
487 g
31 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram