ASUS ROG Azoth X (CH) Gaming Tastatur

• Die mechanische Gaming-Tastatur im kompakten Design ohne Nummernfeld bietet maximale Flexibilität durch kabellose Verbindung via Bluetooth, 2,4 GHz RF oder USB-Kabel.
• Hot-Swap-Funktion ermöglicht den werkzeuglosen Austausch der Asus ROG-NX-Snow V2 Switches für individuelle Anpassung an persönliche Tippvorlieben.
• Das integrierte OLED-Display zeigt wichtige Informationen auf einen Blick, während die anpassbare RGB-Beleuchtung mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover professionelles Gaming unterstützt.
• Inklusive komfortabler Handballenauflage und USB-Nano-Empfänger für ergonomisches, ermüdungsfreies Arbeiten und Spielen über viele Stunden hinweg.
• Mit robustem Lithium-Akku, Makroprogrammierung und Schweizer CH-Tastaturlayout verbindet diese weiße Gaming-Tastatur hochwertige Verarbeitung mit vielseitiger Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
278,90 €
Ø 289 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
278,90 €
Ø 289 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,50 €
ab 278,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MP044F-BKWA30, ASUS ROG Azoth X Gaming-Tastatur, 75%, Hot-Swap,... Caseking.de ASUS 90MP044F-BKWA30, ASUS ROG Azoth X Gaming-Tastatur, 75%, Hot-Swap,... Lagernd 278,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,89 € → zum Angebot
• ASUS Tastatur Azoth X Wireless Gaming Keyboard, PBT, schwarz/weiß, hot-swap,... Joybuy (joybuy.de) ASUS Tastatur Azoth X Wireless Gaming Keyboard, PBT, schwarz/weiß, hot-swap,... Lieferzeit 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• ASUS Tastatur ROG Azoth X CH Amazon Marketplace ASUS Tastatur ROG Azoth X CH 400,62 € Versand kostenfrei Gesamt 400,62 € → zum Angebot
• Asus PC-Tastatur Otto Asus PC-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 456,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 462,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.9 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MP044F-BKWA30, ASUS ROG Azoth X Gaming-Tastatur, 75%, Hot-Swap, OLED-Display, ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 278,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,89 € → zum Angebot
ASUS Tastatur Azoth X Wireless Gaming Keyboard, PBT, schwarz/weiß, hot-swap, ROG NX Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Asus 90MP044F-BKWA30, Asus Tastatur ROG Azoth X CH Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 329,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 338,75 € → zum Angebot
ROG Azoth X, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
Asus 90MP044F-BKWA30, ASUS Tastatur ROG Azoth X CH (90MP044F-BKWA30) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 356,19 € Versand kostenfrei Gesamt 356,19 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP044F-BKWA30, Asus COMPUTER ASUS ROG Azoth X, 75%, Verkabelt & EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 357,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 362,92 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP044F-BKWA30, Asus COMPUTER ASUS ROG Azoth X, 75%, Verkabelt & Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 357,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 362,93 € → zum Angebot
ASUS 90MP044F-BKWA30, ASUS ROG Azoth X, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 371,74 € Versand kostenfrei Gesamt 371,74 € → zum Angebot
ASUS 90MP044F-BKWA30, ASUS Tastatur Rog Azoth X CH - Tastatur - Bluetooth Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 373,33 € Versand kostenfrei Gesamt 373,33 € → zum Angebot
ASUS 90MP044F-BKWA30, ASUS ROG Azoth X Tastatur Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 375,42 € Versand kostenfrei Gesamt 375,42 € → zum Angebot
Asus 90MP044F-BKWA30, ASUS ROG Azoth X, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
ASUS IT 90MP044F-BKWA30, ASUS IT ASUS Tastatur ROG Azoth X CH - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 383,96 € + -1,92 € Versand Gesamt 382,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Azoth X (CH)

Die ASUS ROG Azoth X (CH) vereint präzises Gaming mit elegantem Design

Wenn Sie höchste Ansprüche an Ihre Gaming-Performance stellen, bietet diese mechanische Tastatur genau die richtige Kombination aus kabelloser Freiheit und kompromissloser Reaktionsgeschwindigkeit. Das kompakte Design ohne Nummernfeld spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, während die Asus ROG-NX-Snow V2 Switches für blitzschnelle Eingaben sorgen. Die hochwertige weiße Ausführung mit RGB-Beleuchtung macht das Gerät zum Blickfang in jedem Setup. Dank 2,4 GHz Funkverbindung, Bluetooth und USB-Anschluss genießen Sie maximale Flexibilität bei der Verbindung mit Ihrem System.

Austauschbare Switches und OLED-Display für individuelle Anpassung

Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht werkzeuglosen Wechsel der mechanischen Switches nach Ihren persönlichen Vorlieben – ohne Lötkenntnisse. So passen Sie das Tippgefühl jederzeit Ihren Bedürfnissen an, ob für präzise Gaming-Sessions oder längere Schreibarbeiten. Das integrierte OLED-Display zeigt wichtige Informationen auf einen Blick und hebt dieses Modell deutlich von herkömmlichen Gaming-Tastaturen ab. Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden selbst komplexeste Tastenkombinationen zuverlässig erkannt. Die umfangreiche Makroprogrammierung erlaubt die Automatisierung wiederkehrender Befehlsfolgen und verschafft Ihnen entscheidende Vorteile im Wettbewerb.

ASUS ROG Azoth X (CH) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Azoth X (CH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
OLED-Display, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
kabellos, mechanisch
CH (Schweizerisch)
Windows
Asus ROG-NX-Snow V2
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
325,4 mm
1.600 g
40 mm
200 cm
136,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram