Ducky One 3 Classic Black/White SF (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: schwarz Features: austauschbare WASD- und Cursor-Tasten - mit LED-Beleuchtung - ohne Nummernfeld
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,90 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,02 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,90 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,02 €
ab 50,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One 3 SF – Mechanische Gaming-Tastatur (65% kompakt, DE-Layout, Cherry... Amazon Marketplace Ducky One 3 SF – Mechanische Gaming-Tastatur (65% kompakt, DE-Layout, Cherry... Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-RDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... Caseking.de Ducky DKON2167ST-RDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... Lagernd 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-RDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... Galaxus Ducky DKON2167ST-RDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming... 4-8 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Weiß Switch:... Voelkner marketplace Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Weiß Switch:... 4-6 Werktage 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Classic Black/White SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One 3 SF – Mechanische Gaming-Tastatur (65% kompakt, DE-Layout, Cherry MX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-RDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming Tastatur, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-RDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White SF Gaming Tastatur, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz, Weiß Switch: Red Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Ducky One 3 Classic SF Tastatur USB Deutsch Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 81,02 € Versand kostenfrei Gesamt 81,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Ducky One 3 Classic Black/White SF (MX-Red) (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Na ja
Familie S Januar 2024

Diese Gaming-Tastatur enttäuscht auf ganzer Linie. Die extrem lauten Geräusche stören nicht nur bei der Arbeit, sondern auch beim gemeinsamen Arbeiten im Raum. Konzentration ist hier Fehlanzeige. Diese Tastatur ist definitiv nicht geeignet für eine ruhige Arbeitsumgebung und erfüllt nicht meine Erwartungen an Benutzerfreundlichkeit. Von mir gibt es keine Empfehlung für diejenigen, die produktiv arbeiten möchten.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
austauschbare WASD- und Cursor-Tasten, mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram