CHERRY KC 4500 ERGO White (DE) Kabel Tastatur

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design unterstützt eine gesunde Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor.
• Die integrierte Handballenauflage bietet zusätzlichen Komfort während langer Arbeitsstunden.
• Dank Plug & Play ist die Tastatur sofort einsatzbereit, ohne dass eine Softwareinstallation erforderlich ist.
• Die Tastatur ist mit allen gängigen Windows-Betriebssystemen kompatibel, was eine problemlose Integration ermöglicht.
• Mit einer Kabellänge von 180 cm bietet sie ausreichend Spielraum für eine flexible Arbeitsplatzgestaltung.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
55,98 €
Ø 47 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,72 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)EU (Europäisch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
55,98 €
Ø 47 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,72 €
ab 55,98 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY Tastatur KC 4500 ERGO, JK-4500DE-0, mit Handballenauflage, weiß, USB bueromarkt-ag CHERRY Tastatur KC 4500 ERGO, JK-4500DE-0, mit Handballenauflage, weiß, USB sofort lieferbar 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ),... Amazon Marketplace CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ),... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• CHERRY JK-4500DE-0, CHERRY KC 4500 Ergo USB Deutsch weiß (kabelgebunden) Mindfactory CHERRY JK-4500DE-0, CHERRY KC 4500 Ergo USB Deutsch weiß (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• Cherry Tastatur Otto Cherry Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 4500 ERGO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.98 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY Tastatur KC 4500 ERGO, JK-4500DE-0, mit Handballenauflage, weiß, USB ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Kabelgebunden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500DE-0, CHERRY KC 4500 Ergo USB Deutsch weiß (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500DE-0, CHERRY KC 4500 Ergo (DE, Kabelgebunden) (JK-4500DE-0) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
Cherry JK-4500DE-0, CHERRY KC 4500 ERGO ergonomische Tastatur kabelgebunden bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,21 € + 4,89 € Versand Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Cherry Kabelgebundene Tastatur »KC 4500 ERGO« weiß-grau mehrfarbig, 45.6x3.5x21.7 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Cherry JK-4500DE-0, CHERRY KC 4500 ERGO ergonomische Tastatur kabelgebunden Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundenen Tastatur weiß-grau CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundenen Tastatur weiß-grau Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
JK-4500DE-0 - Tastatur, USB, weiß, ergonomisch, Layout: DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500DE-0, Cherry KC 4500 Ergonomische Tastatur, Kabelgebunden nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Cherry KC 4500 Ergonomische Tastatur, Kabelgebunden Handballenauflage, USB-Anschluss, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 4500 ERGO White (DE)

Entdecken Sie die Ergonomie neu mit der CHERRY KC 4500 ERGO White (DE)

Für alle, die Wert auf Komfort und Ergonomie am Arbeitsplatz legen, bietet die CHERRY KC 4500 ERGO White (DE) eine optimale Lösung. Diese kabelgebundene Tastatur vereint Design und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrer ergonomischen Form und der integrierten Handballenauflage unterstützt sie eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Die weiße Farbgebung verleiht Ihrem Arbeitsplatz zudem eine frische und moderne Ausstrahlung.

Perfekt für den professionellen Einsatz

Nicht nur das ansprechende Design, sondern auch die technische Ausstattung machen diese Tastatur zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis. Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme ohne zusätzliche Softwareinstallation. Dank der Kompatibilität mit Windows-Betriebssystemen lässt sich die Tastatur nahtlos in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren. Die robuste Bauweise aus hochwertigem Kunststoff garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung.

CHERRY KC 4500 ERGO White (DE) Test

5/5
★★★★★ Meine erste ergonomische Tastatur... bin begeistert
Kritischer K Januar 2024

Seit einigen Wochen lerne ich, mit 10 Fingern zu tippen, und war daher unzufrieden mit meiner alten Tastatur. Ich entschied mich für diese, da ich nicht viel Geld ausgeben wollte, falls ich nicht zurechtkomme. Anfangs musste ich etwas an meiner Tippgeschwindigkeit arbeiten, aber ich gewöhne mich schnell daran. Ich bin überzeugt, dass ich von nun an nur noch ergonomische Tastaturen verwenden werde.

Vergleiche mit anderen Tastaturen kann ich nicht ziehen, aber der Anschlag gefällt mir sehr gut. Die Tastatur ist leise und die Handgelenkauflage fühlt sich angenehm an. Ich empfehle den Kauf dieser Tastatur uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Gut zu tippen
Lucy M Januar 2024

Seit ich auf diese ergonomische Tastatur umgestellt habe, sind meine Handgelenksprobleme fast verschwunden. Die kabelgebundene Tastatur ist ideal für den täglichen beruflichen Gebrauch und zeigt bisher keine Verschleißerscheinungen. Einzig die beiden kleineren Tasten stören mich etwas. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und liebe die Tastatur!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung- super Service
Marcus R Dezember 2023

Die Cherry-Tastaturen sind meiner Meinung nach immer eine gute Wahl. Obwohl die Lieferung anfangs Probleme hatte, wurde das Problem schnell und effizient behoben. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Service und dem Produkt. Würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nicht 100% aber fast
Hunor A November 2023

Die Haptik könnte besser sein, aber für den Preis ist dieses Produkt das Beste, was man bekommen kann. Trotzdem scheint die Qualität insgesamt höher zu sein als bei anderen Marken. Trotz kleinerer Schwächen würde ich es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ würde sie am liebsten mit in die Arbeit nehmen
Charlize Oktober 2023

Seit Jahren arbeite ich mit einer ähnlichen Tastatur, deren Beschriftung jedoch fast unlesbar geworden ist. Daher musste eine neue her. Diese Tastatur hat eine angenehme Wölbung, Größe und einen nahezu geräuschlosen Anschlag. Ich bin begeistert und würde sie am liebsten mit zur Arbeit nehmen.

Für den günstigen Preis ist sie perfekt und daher eine klare Kaufempfehlung. Ich freue mich, eine so gute Tastatur zu einem erschwinglichen Preis erworben zu haben.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt.
George September 2023

Diese Tastatur ist einfach fantastisch! Perfekt zum Schreiben und Zocken. Die großen geteilten Tasten sind am Anfang ungewohnt, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ich werde sie nicht mehr hergeben - das spricht für sich.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
weiß
Cherry KC
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
ergonomisch
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
217 mm
750 g
35 mm
180 cm
456 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram