CHERRY Active Key AK-440-TU Black Kabel Tastatur

• Die mechanische Tastatur mit 86 Tasten im kompakten Design spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Der integrierte Trackball ermöglicht präzise Steuerung ohne zusätzliche Maus für optimalen Workflow.
• Weiße Hintergrundbeleuchtung sorgt für angenehmes Arbeiten auch bei schlechten Lichtverhältnissen und reduziert Augenbelastung.
• Plug & Play Funktionalität via USB-Anschluss gewährleistet sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwendige Treiberinstallation unter Windows.
• Robuste Verarbeitung mit 180 cm langem Kabel und deutschem Tastaturlayout vereint Langlebigkeit und ergonomischen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,49 €
Ø 101 €
91,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,49 €
Ø 101 €
91,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 104,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contour AK-440-TU-B/US, Contour Active Key AK-440-TU-B/US USB Englisch (US)... Mindfactory Contour AK-440-TU-B/US, Contour Active Key AK-440-TU-B/US USB Englisch (US)... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 104,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
• ContourDesign AK-440-TU-B/US, Active Key AK-440-TU USB Mini-Tastatur mit... playox ContourDesign AK-440-TU-B/US, Active Key AK-440-TU USB Mini-Tastatur mit... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 104,53 € + 5,47 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Active Key AK-440-TU・Tastatur・USB・US International (AK-440-TU-B/USE) Amazon Marketplace Active Key AK-440-TU・Tastatur・USB・US International (AK-440-TU-B/USE) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
• contour AK-440-TU-B/US USB-Tastatur Otto contour AK-440-TU-B/US USB-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.49 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Contour AK-440-TU-B/US, Contour Active Key AK-440-TU-B/US USB Englisch (US) schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 104,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
ContourDesign AK-440-TU-B/US, Active Key AK-440-TU USB Mini-Tastatur mit integriertem playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 104,53 € + 5,47 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Active Key AK-440-TU USB Mini-Tastatur mit integriertem Mini-Trackball Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 104,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,53 € → zum Angebot
Active Key AK-440-TU-B/US, Tast Active Key AK-440 Mini Trackball Tastatur USB schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 104,84 € Versand kostenfrei Gesamt 104,84 € → zum Angebot
Active Key AK-440-TU-B/USE, Active Key AK-440-TU - Tastatur - USB - US International barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-440-TU, Mini, Kabelgebunden, USB, QWERTY, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 113,21 € → zum Angebot
Contour AK-440-TU-B/US, Contour Design Active Key AK-440-TU Tastatur USB QWERTY US JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
Active Key AK-440-TU-B/US, Active Key Tastatur Kompakte Industrie mit integriertem Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 111,61 € Versand kostenfrei Gesamt 111,61 € → zum Angebot
Active Key AK-440 USB Tastatur US-Englisch, QWERTY Schwarz Integrierter Trackball Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
CHERRY AK-440-TU-B/USE, Cherry Active Key AK-440-TU - Tastatur - USB - US 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 122,71 € + -0,61 € Versand Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Active Key AK-440-TU・Tastatur・USB・US International (AK-440-TU-B/USE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
contour AK-440-TU-B/US USB-Tastatur Otto Store-Jet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht CHERRY Active Key AK-440-TU Black

CHERRY Active Key AK-440-TU Black vereint Präzision mit platzsparender Effizienz

Professionelles Arbeiten erfordert Werkzeuge, die höchste Ansprüche an Präzision und Ergonomie erfüllen. Diese mechanische Tastatur kombiniert kompaktes Design mit einem integrierten Trackball, sodass Sie selbst auf begrenztem Arbeitsplatz maximale Kontrolle genießen. Die mechanischen Schalter garantieren ein präzises Tippgefühl mit spürbarem Feedback, während die weiße Hintergrundbeleuchtung auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen für optimale Sichtbarkeit sorgt. Mit 86 Tasten im deutschen Layout erhalten Sie alle wichtigen Funktionen ohne überflüssigen Ballast – perfekt für Office-Anwendungen, Grafikbearbeitung oder Steuerungsaufgaben.

Präzise Navigation dank integriertem Trackball direkt an Ihren Fingerspitzen

Der eingebaute Trackball revolutioniert Ihren Workflow, indem er Mausbewegungen direkt auf der Tastatur ermöglicht. Ihre Hände bleiben in der ergonomisch optimalen Position, was ermüdende Wechsel zwischen Tastatur und separater Maus überflüssig macht. Gerade bei CAD-Anwendungen, Tabellenkalkulation oder präzisen Grafikarbeiten profitieren Sie von der direkten Steuerung. Die mechanischen Tasten bieten dabei ein konstantes, zuverlässiges Schaltverhalten über Millionen Anschläge hinweg. Das kompakte Gehäuse mit seinen 293 mm Breite findet selbst auf beengten Schreibtischen Platz, während das 180 cm lange USB-Kabel flexiblen Anschluss gewährleistet.

CHERRY Active Key AK-440-TU Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY Active Key AK-440-TU Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Trackball
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
86 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
293 mm
600 g
34 mm
180 cm
168 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram