CHERRY KC 4500 ERGO (CH) Kabel Tastatur

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: schwarz Features: mit Handballenauflage
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
55,94 €
Ø 49 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)EU (Europäisch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
55,94 €
Ø 49 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 55,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JK-4500CH-2, Cherry Desktop KC 4500 ERGO Ergonomic, geschwungene... Mindfactory CHERRY JK-4500CH-2, Cherry Desktop KC 4500 ERGO Ergonomic, geschwungene... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 55,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
• CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ),... Amazon Marketplace CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ),... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• CHERRY JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ Layout Schweiz 0815 Onlinehandel CHERRY JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ Layout Schweiz Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 58,27 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 4500 ERGO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.94 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JK-4500CH-2, Cherry Desktop KC 4500 ERGO Ergonomic, geschwungene ergonomische ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Schweizer Layout (QWERTZ), Kabelgebunden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ Layout Schweiz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 58,27 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Cherry JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 59,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Cherry JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 59,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,76 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ - Schweiz - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Cherry JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 59,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,77 € → zum Angebot
JK-4500CH-2 - Tastatur, USB, schwarz, ergonomisch, Layout: CH Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo schwarz, USB, CH e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Cherry JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Cherry JK-4500CH-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - Schweiz - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 63,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 66,25 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 64,07 € Versand kostenfrei Gesamt 64,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CHERRY KC 4500 ERGO (CH) Test

5/5
★★★★★ Meine erste ergonomische Tastatur... bin begeistert
Kritischer K Januar 2024

Seit ich mit dem Zehnfingersystem lerne und meine alte Tastatur nicht mehr zufriedenstellend fand, habe ich mich für diese entschieden. Ich wollte nicht viel Geld ausgeben, falls es nicht klappt. Anfangs war die Tippgeschwindigkeit langsamer, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ich werde von nun an nur noch ergonomische Tastaturen verwenden.

Im Vergleich zu anderen Tastaturen kann ich nichts sagen, aber ich mag den Anschlag und die leise Handgelenkauflage dieser Tastatur sehr. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gut zu tippen
Lucy M Januar 2024

Seit ich auf diese ergonomische Tastatur umgestiegen bin, sind meine Handgelenksprobleme deutlich weniger geworden. Die kabelgebundene Tastatur benötigt keine ständigen Batteriewechsel und zeigt nach täglichem beruflichem Gebrauch bisher keine Anzeichen von Abnutzung. Weder an der Handballenauflage noch an den Buchstaben oder Zahlen. Einziger Kritikpunkt sind die beiden Tasten, die halb so groß sind wie die anderen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung- super Service
Marcus R Dezember 2023

Die Cherry-Tastaturen sind aus meiner Sicht immer eine gute Wahl. Obwohl die Lieferung anfangs Probleme hatte, wurde der Fehler schnell behoben. Insgesamt ein ausgezeichneter Service und ein tolles Produkt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Nicht 100% aber fast
Hunor A November 2023

Die Haptik entspricht nicht ganz meinen Erwartungen, jedoch für den Preis ist dieses Stück unschlagbar. Die Qualität übertrifft viele andere Marken. Trotz kleiner Schwächen würde ich es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ würde sie am liebsten mit in die Arbeit nehmen
Charlize Oktober 2023

Seit Jahren arbeite ich mit einer ähnlichen Tastatur, aber das Modell im Home Office war veraltet und die Beschriftung der Tasten kaum noch zu erkennen. Deshalb musste eine neue her - am liebsten würde ich diese jetzt auch mit zur Arbeit nehmen. Die Tastatur hat eine angenehme Wölbung, Größe und einen leisen Anschlag. Perfekt und eine klare Kaufempfehlung! Ich bin begeistert, für so wenig Geld eine so gute Tastatur erhalten zu haben. Ideal für den Arbeitsplatz und das Home Office.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt.
George September 2023

Diese Tastatur ist einfach unschlagbar! Perfekt für Schreiben und Gaming. Auch wenn die Größe der geteilten Tasten anfangs ungewohnt war, gewöhnt man sich schnell daran. Ich möchte sie nicht mehr hergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry KC
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
ergonomisch
Plug & Play
CH (Schweizerisch)
Windows
Kunststoff
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
217 mm
750 g
35 mm
180 cm
456 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram