CHERRY KC 4500 ERGO (DE) Kabel Tastatur

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die empfohlene Nutzung dieser Tastatur ist im Büro, was ihre Eignung für lange Arbeitsstunden unterstreicht.
• Über die USB-Geräteschnittstelle lässt sich die Tastatur einfach mit Ihrem Computer verbinden.
• Die Tastatur verfügt über Membran Key Switches, die für eine angenehme Tipp-Erfahrung sorgen.
• Mit einem numerischen Keypad ausgestattet, erleichtert sie das Arbeiten mit Zahlen erheblich.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,74 €
Ø 30 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)EU (Europäisch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
34,74 €
Ø 30 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 34,74 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 Ergo USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) Mindfactory CHERRY JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 Ergo USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• Cherry JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 ERGO Tastatur schwarz playox Cherry JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 ERGO Tastatur schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 34,79 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
• CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ),... Amazon CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ),... Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Cherry Cherry KC 4500 ERGO Tastatur Otto Cherry Cherry KC 4500 ERGO Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 4500 ERGO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.74 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 Ergo USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Cherry JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 ERGO Tastatur schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,79 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur KC 4500 ERGO, JK-4500DE-2, mit Handballenauflage, schwarz, USB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Tastatur schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundenen Tastatur CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundenen Tastatur Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500DE-2, Cherry KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTZ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 35,70 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,51 € → zum Angebot
Cherry JK-4500DE-2, Cherry KC 4500 ERGO TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Cherry KC 4500 ERGO ergonomische Tastatur schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 37,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Cherry JK-4500DE-2, CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundene Ergonomische Tastatur, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo schwarz, USB, DE e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 38,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Kabelgebunden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 4500 ERGO (DE)

Entdecken Sie den Komfort der CHERRY KC 4500 ERGO (DE)

Leiden Sie unter verspannten Schultern oder anderen Beschwerden, die durch lange Arbeitsstunden am Computer verursacht werden? Oft ist eine nicht optimale Körperhaltung der Grund für solche Symptome. Eine Lösung bietet die ergonomische Tastatur CHERRY KC 4500 ERGO (DE), die durch ihre spezielle Bauweise eine natürlichere Haltung Ihrer Hände und Arme fördert. Dadurch werden Schultern und Rücken entlastet und Stress reduziert.

CHERRY KC 4500 ERGO (DE) Test

5/5
★★★★★ Meine erste ergonomische Tastatur... bin begeistert
Kritischer K Januar 2024

Ich habe mich für diese ergonomische Tastatur entschieden, um meine Tippgeschwindigkeit beim 10-Finger-Tippen zu verbessern. Obwohl ich anfangs etwas langsamer war, gewöhnte ich mich schnell daran und finde den Anschlag sehr angenehm. Die Tastatur ist leise und die Handgelenkauflage bequem. Nach der Nutzung bin ich sicher, dass ich nur noch ergonomische Tastaturen verwenden werde.

Da ich keine Vergleiche zu anderen Tastaturen ziehen kann, kann ich nur sagen, dass ich mit dieser sehr zufrieden bin und eine klare Kaufempfehlung ausspreche. Wer also Wert auf Komfort und Effizienz beim Tippen legt, ist mit dieser Tastatur bestens beraten.

5/5
★★★★★ Gut zu tippen
Lucy M Januar 2024

Diese ergonomische Tastatur hat meine Handgelenksprobleme minimiert und ist ideal für den täglichen beruflichen Gebrauch. Die kabelgebundene Funktion ist praktisch, um Batteriewechsel zu vermeiden. Trotz regelmäßiger Nutzung zeigen sich bisher keine Abnutzungserscheinungen. Einziger Kritikpunkt sind die kleineren Tasten, aber insgesamt eine großartige Investition für mehr Komfort beim Tippen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung- super Service
Marcus R Dezember 2023

Die Cherry-Tastaturen erfüllen in der Regel alle Erwartungen. Obwohl die Lieferung zunächst Probleme hatte, wurde das Problem vom Anbieter schnell behoben. Ein ausgezeichneter Service zusammen mit einem hervorragenden Produkt.

5/5
★★★★★ Nicht 100% aber fast
Hunor A November 2023

Das Gefühl des Produkts entsprach nicht meinen Erwartungen, obwohl ich bereits andere Produkte besitze, die von Microsoft stammen und ebenfalls Schwächen aufweisen. Dennoch ist das Stück das Beste, was man für den Preis erhalten kann. Die Qualität scheint insgesamt besser zu sein als bei vielen anderen Marken. Ich würde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ würde sie am liebsten mit in die Arbeit nehmen
Charlize Oktober 2023

Seit Jahren nutze ich eine ähnliche Tastatur bei der Arbeit und hatte ein abgenutztes Modell im Homeoffice. Die Tasten waren kaum noch lesbar, daher musste eine neue her. Diese Tastatur würde ich am liebsten auch mit zur Arbeit nehmen.

Sie hat eine angenehme Wölbung, Größe und leise Anschläge. Perfekt und definitiv empfehlenswert! Ich bin begeistert, eine so gute Tastatur zu einem günstigen Preis gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt.
George September 2023

Diese Tastatur ist einfach perfekt für Schreiben und Gaming. Anfangs waren die größeren Tasten an der Teilung ungewohnt, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ich liebe sie einfach und möchte sie nicht mehr hergeben!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry KC
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
ergonomisch
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
217 mm
750 g
35 mm
180 cm
456 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram