CHERRY KC 4500 ERGO (EU) Kabel Tastatur

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über ein ergonomisches Design, das speziell darauf ausgerichtet ist, die Belastung der Handgelenke zu minimieren.
• Mit der integrierten Handballenauflage bietet sie zusätzlichen Komfort für lange Arbeitstage.
• Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine einfache Installation ohne zusätzliche Software.
• Ein robustes Gehäuse aus Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
47,41 €
Ø 50 €
46,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,45 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)EU (Europäisch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
47,41 €
Ø 50 €
46,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,45 €
ab 47,41 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, EU-Layout (QWERTY), Kabelgebunden, Amazon CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, EU-Layout (QWERTY), Kabelgebunden, Auf Lager 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
• CHERRY JK-4500EU-2, Cherry KC 4500 Ergo schwarz, USB, EU Layout (JK-4500EU-2) Mindfactory CHERRY JK-4500EU-2, Cherry KC 4500 Ergo schwarz, USB, EU Layout (JK-4500EU-2) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 52,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• CHERRY JK-4500EU-2, CHERRY KC 4500 (US, Kabelgebunden) (JK-4500EU-2) Schwarz Galaxus CHERRY JK-4500EU-2, CHERRY KC 4500 (US, Kabelgebunden) (JK-4500EU-2) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 4500 ERGO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.41 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, EU-Layout (QWERTY), Kabelgebunden, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo, Ergonomische Tastatur, EU-Layout (QWERTY), Kabelgebunden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500EU-2, Cherry KC 4500 Ergo schwarz, USB, EU Layout (JK-4500EU-2) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
CHERRY JK-4500EU-2, CHERRY KC 4500 (US, Kabelgebunden) (JK-4500EU-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundenen Tastatur US Layout mit Euro Symbol schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO Kabelgebundenen Tastatur US Layout mit Euro Symbol schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 ERGO - Tastatur - USB - QWERTY - US mit Euro-Symbol - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
CHERRY KC 4500 Ergo schwarz, USB, EU e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Cherry JK-4500EU-2, CHERRY KC 4500 ERGO Tastatur Universal USB QWERTY US Englisch JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,05 € → zum Angebot
Cherry KC 4500 ERGO Ergonomische Tastatur schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 56,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
JK-4500EU-2 - Tastatur, USB, schwarz, ergonomisch, Layout: US mit €-Symbol Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Cherry JK-4500EU-2, Cherry KC 4500 ERGO Tastatur USB QWERTY US mit Euro-Symbol future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 4500 ERGO (EU)

Entdecken Sie die Ergonomie neu mit der CHERRY KC 4500 ERGO (EU)

Für alle, die Wert auf Komfort und Ergonomie am Arbeitsplatz legen, bietet die CHERRY KC 4500 ERGO (EU) eine optimale Lösung. Diese kabelgebundene Tastatur vereint Design und Funktionalität, um Ihnen ein angenehmes Schreibgefühl zu ermöglichen. Mit ihrer durchdachten ergonomischen Form und der integrierten Handballenauflage unterstützt sie eine natürliche Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor.

CHERRY KC 4500 ERGO (EU) Test

5/5
★★★★★ Meine erste ergonomische Tastatur... bin begeistert
Kritischer K Januar 2024

Als Anfänger im Zehnfingersystem war ich auf der Suche nach einer preiswerten und dennoch qualitativ hochwertigen Tastatur. Die Entscheidung für dieses Modell fiel mir leicht, da ich nicht viel Geld ausgeben wollte, falls es nicht meinen Erwartungen entspricht. Zwar musste ich anfangs meine Geschwindigkeit etwas reduzieren, aber mittlerweile habe ich mich gut eingearbeitet.

Der Tastenanschlag ist angenehm und leise, die Handgelenkauflage trägt zur Ergonomie bei. Im Vergleich zu anderen Tastaturen kann ich keine genauen Aussagen treffen, aber für mich erfüllt sie voll und ganz ihren Zweck. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und werde in Zukunft wohl nur noch ergonomische Tastaturen verwenden. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut zu tippen
Lucy M Januar 2024

Diese ergonomische Tastatur hat meine Handgelenksprobleme minimiert und nun liebe ich sie! Die kabelgebundene Verbindung ist praktisch, da Batteriewechsel entfallen. Beruflich nutze ich sie täglich und bisher sind keine Abnutzungserscheinungen zu sehen. Weder an der Handballenauflage noch an den Buchstaben oder Zahlen. Einzig die zwei etwas kleineren Tasten stören mich ein wenig.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung- super Service
Marcus R Dezember 2023

Cherry-Tastaturen erfüllen die Erwartungen in vollem Umfang. Obwohl die Lieferung anfangs schief lief, war der Service des Anbieters hervorragend. Schnelle Reaktion und Problembehebung. Insgesamt ein tolles Produkt und beispielhafter Service.

5/5
★★★★★ Nicht 100% aber fast
Hunor A November 2023

Die Haptik dieses Produkts entspricht nicht meinen Erwartungen, jedoch ist es für den Preis das Beste, was man bekommen kann. Im Vergleich zu anderen Marken erscheint die Qualität insgesamt besser. Trotz kleiner Schwächen würde ich es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ würde sie am liebsten mit in die Arbeit nehmen
Charlize Oktober 2023

Seit Jahren nutze ich eine ähnliche Tastatur bei der Arbeit und musste nun ein neues Modell für mein Home Office besorgen, da die Tastenbeschriftung der alten kaum noch lesbar war. Diese neue Tastatur hat eine angenehme Wölbung und Größe, mit einem leisen und perfekten Anschlag. Ich bin begeistert von der Qualität dieser Tastatur und kann sie definitiv weiterempfehlen. Für den günstigen Preis ist die Leistung einfach unschlagbar.

Ich würde sie am liebsten auch mit zur Arbeit nehmen. Es war ein kluger Kauf, den ich hier getätigt habe.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt.
George September 2023

Diese Tastatur ist einfach fantastisch! Perfekt für Schreiben und Gaming. Obwohl die geteilten Tasten anfangs etwas gewöhnungsbedürftig sind, lernt man schnell damit umzugehen. Ich kann sie wirklich nicht mehr weglegen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry KC
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
ergonomisch
Plug & Play
EU (Europäisch)
Windows
Kunststoff
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
217 mm
750 g
35 mm
180 cm
456 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram