Satechi SLIM W3 (US) Kabel Tastatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: silber Features: mit LED-Beleuchtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,42 €
Ø 63 €
57,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,18 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,42 €
Ø 63 €
57,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,18 €
ab 63,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi Slim W3 mit Kabel Tastatur Erweitertes Layout mit numerischem Tastenfeld Kaufland Satechi Slim W3 mit Kabel Tastatur Erweitertes Layout mit numerischem Tastenfeld 4-7 Werktage 63,42 € Versand kostenfrei Gesamt 63,42 € → zum Angebot
• SATECHI Slim Kabelgebundene Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung, Amazon Marketplace SATECHI Slim Kabelgebundene Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 - Tastatur - hinterleuchtet (Eng. Int., Galaxus Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 - Tastatur - hinterleuchtet (Eng. Int., 6-8 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
• Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 USB-C BACKLIT Wired Keyboard - Space Grey -... alza Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 USB-C BACKLIT Wired Keyboard - Space Grey -... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Varianten: Satechi SLIM W3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.42 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Satechi Slim W3 mit Kabel Tastatur Erweitertes Layout mit numerischem Tastenfeld ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,42 € Versand kostenfrei Gesamt 63,42 € → zum Angebot
SATECHI Slim Kabelgebundene Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 - Tastatur - hinterleuchtet (Eng. Int., Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 USB-C BACKLIT Wired Keyboard - Space Grey - US alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Satechi ST-UCSW3M, Satechi Slim W3 Backlit (US Layout Keyboard) - Englisch (US) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 76,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 79,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Satechi SLIM W3 (US) Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Callizto April 2023

Ich finde es unverhältnismäßig, 200,- für eine kabellose Apple Tastatur auszugeben, die mir zu klein erscheint, um effizient zu arbeiten. Deshalb habe ich mich für diese Kabelvariante entschieden und bin angenehm überrascht. Nicht ganz so hochwertig verarbeitet wie Apple, aber nah dran und gut genug. Die Tasten sind groß und komfortabel, die Beleuchtung praktisch, das Aluminiumgehäuse solide.

Ich bin absolut zufrieden und habe meine Lieblingstastatur gefunden. Eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Tastenbelegung gewöhnungsbedürftig
Joachim H April 2024

Die Tastatur war leider nicht das Richtige für mich, obwohl sie als passend für Mac beworben wurde. Die Tastenbelegung entsprach nicht meinen Bedürfnissen, daher habe ich mich für die Apple Tastatur entschieden.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Thomas K August 2021

In meinem Fall hatte die Tastatur Probleme im Standby-Modus mit dauerhaftem Flackern der Beleuchtung. Habe sie zurückgeschickt und das Apple Keyboard gekauft - super zufrieden 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Different Layouts and Bad Quality
Hans April 2022

Laut dem Verkäufer kann das Modell ST-UCSW3M in verschiedenen Variationen erhältlich sein, wie beispielsweise im US oder UK Layout (vielleicht sogar mehr). Diese Verwirrung für Verbraucher sollte überarbeitet werden. Zudem weist die Tastatur eine sehr schlechte Qualität auf, meine war nur 4 Monate lang nutzbar. Für diesen Preis nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
silber
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Fn
Eigenschaften
US (Englisch)
Mac OS, iOS
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
115 mm
440 g
10 mm
423 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram