Glorious Gaming GMMK 2 Full-Size (Fox Switches) (US) schwarz Gaming Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Kabel Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
42,90 €
Ø 54 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,06 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Tastaturlayout
ES (Spanisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
42,90 €
Ø 54 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,06 €
ab 42,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS GMMK 2 (96%) Mechanische Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz Amazon Marketplace GLORIOUS GMMK 2 (96%) Mechanische Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-GMMK2-96-FOX-B, Glorious GMMK 2 Full-Size Tastatur - Fox Switches, Caseking.de Glorious GLO-GMMK2-96-FOX-B, Glorious GMMK 2 Full-Size Tastatur - Fox Switches, Lagernd 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS PC Gaming Race GMMK 2, Full Size 96%, schwarz, Glorious Fox Linear, US e-tec GLORIOUS PC Gaming Race GMMK 2, Full Size 96%, schwarz, Glorious Fox Linear, US ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK2-96-FOX-B, Glorious PC Gaming Race GMMK 2 (US, Galaxus Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK2-96-FOX-B, Glorious PC Gaming Race GMMK 2 (US, 5-9 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 2 Full-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS GMMK 2 (96%) Mechanische Tastatur, Fox, ANSI in Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-GMMK2-96-FOX-B, Glorious GMMK 2 Full-Size Tastatur - Fox Switches, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
GLORIOUS PC Gaming Race GMMK 2, Full Size 96%, schwarz, Glorious Fox Linear, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race GLO-GMMK2-96-FOX-B, Glorious PC Gaming Race GMMK 2 (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:07 Uhr.

Glorious Gaming GMMK 2 Full-Size (Fox Switches) (US) schwarz Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekte 96% Tastatur
Carighan M November 2025

Als Fan von 96%-Tastaturen bin ich begeistert: Kompaktes Layout mit Numpad, ohne breiter als eine TKL. Die serienmäßigen Switches sind okay und extrem leicht zu tauschen — mit meinen Kailh Box White fühlt sich die mechanische Tastatur nahezu perfekt an. Gutes Gewicht, toller Klang, fester Neigungswinkel (nicht verstellbar) und ein praktisches Layout, solange man kein F1-über-2-Anhänger ist.

Insgesamt sehr zufrieden. Ein Stern Abzug für Glorious: Ärgerlich, dass sinnvolle Größen zugunsten ultra-minimaler Designs zurückgedrängt werden — das schränkt die Auswahl und Nutzerfreundlichkeit ein.

5/5
★★★★★ Glücklich
Lisa November 2025

96% Tastaturen sind eine Bereicherung. Ich habe mir die Tastatur geholt um sie einmal komplett zu überarbeiten. Neue Switches und neue Keycaps. Funktioniert auch nach längerem Gebrauch noch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tastatur !
Lukas Juni 2024

Lange nach einer guten Tastatur gesucht und endlich eine gefunden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top product
Amazon C Mai 2024

Recommended. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
US (Englisch)
Windows
Glorious Fox Linear Switches
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
125 mm
880 g
37,5 mm
375 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram