Logitech G915 LIGHTSPEED (tactile)(DE) Gaming Tastatur

★★★★ (133 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die taktile mechanische Bauart sorgt für präzises Feedback bei jedem Tastendruck.
• Mit der LED-Beleuchtung können Sie Ihre Tastatur personalisieren und auch bei schlechten Lichtverhältnissen optimal nutzen.
• Dank der kabellosen LIGHTSPEED Technologie genießen Sie Freiheit und Flexibilität ohne Latenz.
• Die lange Akkulaufzeit und die einfache Aufladung via Mikro-USB-Kabel garantieren stundenlanges Gaming ohne Unterbrechung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
212,65 €
Ø 197 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,51 €
Schaltertechnik
GL ClickyGL LinearGL Tactile
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
212,65 €
Ø 197 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,51 €
ab 212,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGITECH G915 Lightspeed, GL Tactile, USB/Bluetooth, DE e-tec LOGITECH G915 Lightspeed, GL Tactile, USB/Bluetooth, DE ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
• LOGITECH G915 - Gaming-Tastatur, Bluetooth, Lightspeed, RGB Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGITECH G915 - Gaming-Tastatur, Bluetooth, Lightspeed, RGB ab Lager 212,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
• G915 LIGHTSPEED, Gaming-Tastatur Alternate G915 LIGHTSPEED, Gaming-Tastatur 11 213,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 221,89 € → zum Angebot
• Logitech Gaming G915 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB, Bluetooth,... Jacob Elektronik Logitech Gaming G915 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB, Bluetooth,... 218,40 € Versand kostenfrei Gesamt 218,40 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G915 LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.65 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
LOGITECH G915 Lightspeed, GL Tactile, USB/Bluetooth, DE ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
LOGITECH G915 - Gaming-Tastatur, Bluetooth, Lightspeed, RGB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 212,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
G915 LIGHTSPEED, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 11 213,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 221,89 € → zum Angebot
Logitech Gaming G915 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB, Bluetooth, LIGHTSPEED Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 218,40 € Versand kostenfrei Gesamt 218,40 € → zum Angebot
Logitech 920-008903, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 219,21 € Versand kostenfrei Gesamt 219,21 € → zum Angebot
Logitech 920-008903, Logitech G915 Lightspeed arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 220,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 227,51 € → zum Angebot
Logitech 920-008903, Logitech G 920-008903 Tastatur Gaming RF Wireless + Bluetooth JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 220,53 € Versand kostenfrei Gesamt 220,53 € → zum Angebot
Logitech 920-008903, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 220,53 € Versand kostenfrei Gesamt 220,53 € → zum Angebot
LOGITECH 920-008903, Logitech Gaming G915 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 220,96 € + -1,10 € Versand Gesamt 219,86 € → zum Angebot
Logitech 920-008903, Logitech Gaming G915 Tastatur Hintergrundbeleuchtung USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 222,59 € Versand kostenfrei Gesamt 222,59 € → zum Angebot
Logitech G915 LIGHTSPEED Tactile Kabellose Mechanische RGB Gaming Tastatur CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 222,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Logitech G915 LIGHTSPEED Tactile Kabellose Mechanische RGB Gaming Tastatur Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 222,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G915 LIGHTSPEED (tactile)(DE)

Entdecken Sie die Zukunft des Spielens mit der Logitech G915 LIGHTSPEED (tactile)(DE)

Die Welt der Gaming-Tastaturen erlebt mit der Logitech G915 LIGHTSPEED (tactile)(DE) eine Revolution. Dieses hochmoderne Gerät kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem eleganten Design, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten. Ob Sie ein professioneller Gamer sind oder einfach nur Ihre tägliche Computernutzung verbessern möchten, dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Komfort.

Logitech G915 LIGHTSPEED (tactile)(DE) Test

5/5
★★★★★ Top Tastatur
von Marcel K. Dezember 2022

Nachdem ich viele Tastaturen ausprobiert habe, finde ich die Logitech am besten. Der Akku hält lange, wenn man die Beleuchtung nicht voll aufdreht. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Tastatur
von einem Kunden November 2022

"Die Tastatur ist wirklich super! Die Batterie hält lange, die Tasten haben einen tollen Anschlagpunkt und die Optik ist top. Die Multimedia- und Funktionstasten sind sehr praktisch. Die Software hat bisher gut funktioniert, bis auf ein paar kleine Probleme, die schnell gelöst werden konnten. ".

5/5
★★★★★ Logitech G »G915 LIGHTSPEED tactile
von einem Kunden August 2022

Die Logitech G »G915 LIGHTSPEED tactile« Gaming-Tastatur ist äußerst leise und ermöglicht schnelles Tippen. Ihr edles Design begeistert und das einzigartige Lautstärkerad oben rechts ist besonders witzig. Ein modernes Highlight!.

5/5
★★★★★ Logitech G915 LIGHTSPEED tactile Gaming-Tastat
von Martina H. August 2022

Nach dem Upgrade von der G910 auf die g915 fühlt es sich an, als wäre ich aus dem Kinderzimmer ins Büro umgezogen. Die positiven Bewertungen und Testergebnisse bestätigen meinen Eindruck voll und ganz. Die flache und elegante Gamingtastatur erfüllt alle Erwartungen. Ein must-have für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute tastatur
von einer Kundin März 2022

Dank der hochwertigen Verarbeitung und der schönen RGB-Beleuchtung wirkt die Tastatur sehr edel. Der Widerstand der taktischen Version ist angenehm leicht, genau wie beschrieben. Ich bin absolut begeistert von dieser Tastatur und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Gaming Tastatur
eine Kundenbewertung September 2021

Ich habe mich für diese kabellose Tastatur entschieden, um ohne Kabelsalat bequem vom Sofa aus zu spielen. Trotzdem wollte ich nicht auf die Qualität einer kabelgebundenen Tastatur verzichten, wie z. B. die schöne RGB-Beleuchtung und die mechanischen Tasten.

Anfangs war ich skeptisch bezüglich der Reichweite von ca. 3,5 Metern, aber der Empfang funktioniert einwandfrei, ohne Probleme. Das war mir bisher mit einer anderen Tastatur nicht gelungen. Die Verarbeitung der Tastatur ist einfach hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 133

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Bedienungsanleitung, LIGHTSPEED USB-Empfänger, Mikro-USB-Kabel, USB-Verlängerung
mechanisch
Ausstattung
LED-Beleuchtung, Nummernblock, integrierter Speicher
Makrotasten, Multimediatasten
Profilspeicher
Tastenbeleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos, mechanisch
DE (Deutsch)
121
Windows
Aluminium, Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Ladegerät
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
150 mm
1.025 g
22 mm
475 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram