Logitech G915 LIGHTSPEED (linear)(DE) Gaming Tastatur

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GL Linear Schaltertechnik sorgt für eine schnelle und präzise Reaktion bei jedem Tastendruck.
• Mit integriertem Speicher können Sie individuelle Profile speichern und jederzeit abrufen.
• Die LED-Beleuchtung verleiht Ihrem Gaming-Setup eine persönliche Note.
• Dank der kabellosen Technologie genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne Kabelsalat.
• Die Tastatur ist aus einer Kombination von Aluminium und Kunststoff gefertigt, was ihr eine robuste und langlebige Qualität verleiht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
232,53 €
Ø 220 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,90 €
Schaltertechnik
GL ClickyGL LinearGL Tactile
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
232,53 €
Ø 220 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,90 €
ab 232,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet barax Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 232,53 € Versand kostenfrei Gesamt 232,53 € → zum Angebot
• Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet EasyNotebooks Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Sofort ab Lager lieferbar 232,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 237,52 € → zum Angebot
• Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Notebook Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Sofort ab Lager lieferbar 232,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 237,53 € → zum Angebot
• Logitech G915 LIGHTSPEED Linear - Tastatur - schwarz Gaming-Tastatur Otto Logitech G915 LIGHTSPEED Linear - Tastatur - schwarz Gaming-Tastatur lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 296,90 € Versand kostenfrei Gesamt 296,90 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G915 LIGHTSPEED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.53 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 232,53 € Versand kostenfrei Gesamt 232,53 € → zum Angebot
Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 232,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 237,52 € → zum Angebot
Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 232,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 237,53 € → zum Angebot
Logitech 920-008955, Logitech G G915 LIGHTSPEED Wireless RGB Mechanical Gaming arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 233,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,62 € → zum Angebot
Logitech 920-008955, Logitech G 920-008955 Tastatur Gaming RF Wireless + Bluetooth JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 233,64 € Versand kostenfrei Gesamt 233,64 € → zum Angebot
Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 233,64 € Versand kostenfrei Gesamt 233,64 € → zum Angebot
LOGITECH 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 234,18 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,01 € → zum Angebot
Logitech 920-008955, Logitech Gaming G915 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
LOGITECH G915 Lightspeed, GL Linear, USB/Bluetooth, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Logitech Gaming G915 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB, Bluetooth, LIGHTSPEED Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 271,21 € Versand kostenfrei Gesamt 271,21 € → zum Angebot
Logitech G 920-008955, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 274,35 € Versand kostenfrei Gesamt 274,35 € → zum Angebot
Logitech G915 LIGHTSPEED Linear Kabellose Mechanische RGB Tastatur METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G915 LIGHTSPEED (linear)(DE)

Die Revolution der Gaming-Erfahrung: Logitech G915 LIGHTSPEED (linear)(DE)

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gamings mit der Logitech G915 LIGHTSPEED (linear)(DE), einer Tastatur, die nicht nur durch ihr ästhetisches Design besticht, sondern auch durch eine herausragende Leistung, die keine Wünsche offen lässt. Diese hochmoderne Tastatur kombiniert fortschrittliche Technologie mit außergewöhnlichem Komfort, um Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis zu bieten.

Logitech G915 LIGHTSPEED (linear)(DE) Test

5/5
★★★★★ Die beste Gaming Tastatur die ich je hatte
Joerg Januar 2024

Die Tastaturqualität der Logitech G915 ist herausragend, sowohl in Haptik als auch Optik. Die Software mag polarisieren, aber die Tasten und der angenehme Druckpunkt haben mich überzeugt. Für den Preis ist diese Tastatur definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Eine TOP Tastatur!
Lina Z Dezember 2023

Die Logitech G915 Lightspeed mit linearen Switches bietet eine leise Tastatur mit vielseitiger RGB-Beleuchtung und guter Akkulaufzeit. Das Tippen ist angenehm, auch wenn die flachen Tasten gewöhnungsbedürftig sein können. Die Tastatur ist stabil und das Material ansprechend.

Besonders praktisch sind die Zusatztasten zum Steuern von Videos und Musik sowie die Möglichkeit, die Lautstärke anzupassen. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, das empfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Gute Tastatur mit schönem Tastendruck
Kevin K Dezember 2023

Ich habe diese Tastatur gekauft, um meinem Zocksetup mehr "Stimmung" zu verleihen - und das hat definitiv funktioniert. Die lebendigen LEDs der Tastatur lassen sich problemlos über die gHub-Software steuern und passen sich mit Lightsync meinem Mauspad und meiner Maus an. Keine Mängel, außer dass am MacBook M1 Pro (2020) mehr als 3 Geräte nicht erkannt werden können und somit Makros und LED-Einstellungen nicht angepasst werden können. Mit Windows hingegen keinerlei Probleme und definitiv ein Must-Have für Gamer!.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Tastatur für Gaming oder Home-Office
Benjamin O August 2023

Wenn Sie eine langlebige und leise kabellose Tastatur suchen, ist diese eine gute Wahl. Einfach zu installieren, mit einem langlebigen Akku und hochwertigem Design. Es scheint, dass diese Tastatur für viele Jahre halten wird. Schauen Sie sie sich unbedingt an!.

5/5
★★★★★ Gute Gaming Tastatur
R.M. Mai 2023

Die Logitech G915 LIGHTSPEED kabellose mechanische Gaming-Tastatur ist eine der Top-Optionen auf dem Markt. Mit fortschrittlicher LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, flachen mechanischen Switches, programmierbaren G-Tasten und kabelloser LIGHTSPEED-Technologie ist sie ideal für Profi-Gamer. Die flache Bauweise ermöglicht schnelle Reaktionszeiten, während die synchronisierbare RGB-Beleuchtung und interner Speicher für Makros und Einstellungen das Spielerlebnis optimieren. Trotz des hohen Preises bietet die Tastatur eine Vielzahl an Funktionen und eine hochwertige Verarbeitung. Wer auf der Suche nach einer leistungsstarken und hochwertigen Gaming-Tastatur ist, wird hier fündig werden.

5/5
★★★★★ Einfach nur super
Mario Z. Mai 2023

Der neue Nachfolger ist kompakter, aber mit einer verbesserten Bedienung! Das Schreiben von Texten macht nun sogar Spaß und ist sehr angenehm. Beim Spielen läuft alles reibungslos! Ein super Gerät!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
Makrotasten, Multimediatasten
mit Profilspeicher
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos, mechanisch
DE (Deutsch)
121 Tasten
Windows
GL Linear
Aluminium, Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
150 mm
1.025 g
22 mm
475 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram