Ducky One 3 Daybreak Mini (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: blau - gelb - grau Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −59% ab
22,90 €
Ø 55 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Schaltertechnik
Cherry MX Redmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −59% ab
22,90 €
Ø 55 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 22,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-SDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-SDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• DUCKY One 3 DayBreak Mini PBT blau, LEDs RGB, MX SILENT RGB hot-swap, USB, DE e-tec DUCKY One 3 DayBreak Mini PBT blau, LEDs RGB, MX SILENT RGB hot-swap, USB, DE ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 27,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Daybreak Mini Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch,... Voelkner marketplace Ducky One 3 Daybreak Mini Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch,... 4-6 Werktage 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Daybreak - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im... Amazon Marketplace Ducky One 3 Daybreak - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Daybreak Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-SDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
DUCKY One 3 DayBreak Mini PBT blau, LEDs RGB, MX SILENT RGB hot-swap, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 27,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Ducky One 3 Daybreak Mini Kabelgebunden Gaming-Tastatur, Tastatur Deutsch, QWERTZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,89 € Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Daybreak Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz/Blau/Grün Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Ducky One 3 Daybreak - Mechanische Gaming Tastatur Deutsches Layout im Mini-Format Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-SDEPDDBBHHC1, Ducky One 3 Daybreak (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Ducky One 3 Daybreak Mini (MX-Silent-Red) (DE) Test

5/5
★★★★★ Exzellente mechanische Tastatur
Tsan-Hou M Januar 2023

Die Ducky One 3 Mini ist definitiv eine gute Tastatur im mittleren Preissegment. Ich persönlich habe mich für die MX Silent Red Switches entschieden, da ich ein Fan von linearen Switches bin. Die PBT-Tasten sind von hochwertiger Qualität, was das Schreiben auf der Tastatur zu einem Vergnügen macht. Ein besonderes Merkmal dieser Tastatur ist das Hotswap-PCB-Board, auf dem man problemlos andere Switches einbauen kann.

Es ist schade, dass es keine separate Software gibt (RGB-Einstellungen können nur über die Tastatur vorgenommen werden), aber für mich kein Grund zur Beanstandung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
blau, gelb, grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
110 mm
593 g
40 mm
310 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram