Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless (US) Gaming Tastatur

• Hot-Swap-fähig, Schalter lassen sich ohne Werkzeug tauschen
• Drei Verbindungsarten (USB, 2,4 GHz, Bluetooth) für flexible Gerätenutzung
• 1.000 Hz Signalrate für schnelle Eingabeübertragung im Gaming
• N-Key-Rollover und Anti-Ghosting erkennen parallele Tastenanschläge zuverlässig
• RGB-Beleuchtung individuell konfigurierbar
• Handballenauflage inklusive für ergonomischere Handposition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
162,90 €
Ø 175 €
162,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,37 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Hot-Swap
Schaltertechnik
Asus ROG-NX-Snow-SwitchesAsus ROG-RX-Red Switches
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
162,90 €
Ø 175 €
162,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,37 €
ab 162,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MP037A-BKUA01, ASUS ROG STRIX SCOPE II 96 WIRELESS (ROG SNOW / PBT ) - US alza ASUS 90MP037A-BKUA01, ASUS ROG STRIX SCOPE II 96 WIRELESS (ROG SNOW / PBT ) - US Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Kaufland ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + 5-8 Werktage 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless Black - Gaming-Tastatur, kabelgebunden & Amazon Marketplace ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless Black - Gaming-Tastatur, kabelgebunden & Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 196,48 € Versand kostenfrei Gesamt 196,48 € → zum Angebot
• ASUS 90MP037A-BKUA01, ASUS ROG Strix Scope II 96 - Toetsenbord (US, Kabellos) Galaxus ASUS 90MP037A-BKUA01, ASUS ROG Strix Scope II 96 - Toetsenbord (US, Kabellos) 12-17 Werktage 202,37 € Versand kostenfrei Gesamt 202,37 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MP037A-BKUA01, ASUS ROG STRIX SCOPE II 96 WIRELESS (ROG SNOW / PBT ) - US ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless Black - Gaming-Tastatur, kabelgebunden & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 196,48 € Versand kostenfrei Gesamt 196,48 € → zum Angebot
ASUS 90MP037A-BKUA01, ASUS ROG Strix Scope II 96 - Toetsenbord (US, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 202,37 € Versand kostenfrei Gesamt 202,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless (US)

Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless (US), dreifach verbunden, mechanisch präzise

Drei Verbindungswege in einer Gaming Tastatur. Das Modell unterstützt gleichzeitig USB-Kabel, 2,4-GHz-Funk und Bluetooth, sodass ein Wechsel zwischen PC, Laptop oder weiteren Geräten ohne Umstecken möglich ist. Die mechanischen ROG-NX-Snow-Switches liefern bei jedem Tastendruck ein direktes, spürbares Feedback, praktisch für längere Schreibsessions ebenso wie für schnelle Eingaben im Spieleinsatz. Ergänzt wird das durch eine mitgelieferte Handballenauflage, die den Arbeitskomfort bei längerer Nutzung erhöht. Tastaturen dieses Typs richten sich an Nutzer, die Gaming-Ausstattung und Alltagstauglichkeit kombinieren möchten.

Gaming-Features mit 1.000 Hz Signalrate

1.000 Hz maximale Signalrate bedeutet, dass Eingaben bis zu tausendmal pro Sekunde an den Rechner übermittelt werden, was die wahrnehmbare Verzögerung beim Spielen reduziert. N-Key-Rollover und Anti-Ghosting stellen sicher, dass auch bei vielen gleichzeitig gedrückten Tasten jede Eingabe einzeln erkannt wird. Das ist besonders in schnellen Spielsituationen relevant, in denen mehrere Aktionen parallel ausgeführt werden. Diese Kombination aus Signalrate und Gaming-Features ordnet das Gerät klar ins Premium-Segment ein.

Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
mechanisch
US (Englisch)
Windows
Asus ROG-NX-Snow-Switches
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
377 mm
1.001 g
40 mm
200 cm
131 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram