HyperX Alloy Origins 65 (HX Red) (US) Gaming Tastatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise mechanische Schalter vom Typ HyperX Red ermöglichen schnelle und zuverlässige Tasteneingaben für reaktionsschnelles Gaming.
• Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung im Spielalltag.
• Fortschrittliche Gaming-Features wie Anti-Ghosting und N-Key Rollover garantieren akkurate Eingaben auch bei komplexen Tastenkombinationen.
• Mit einer Abtastrate von 1000 Hz und LED-Beleuchtung bietet diese Tastatur optimale Performance und optische Anpassungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,65 €
Ø 42 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,65 €
Ø 42 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,51 €
ab 41,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 4P5D6AA#ABA, HP HyperX Alloy Origins 65 - Mechanical Gaming Keyboard - HX... HP HP 4P5D6AA#ABA, HP HyperX Alloy Origins 65 - Mechanical Gaming Keyboard - HX... 2 days 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
• HyperX Alloy Origins 65, Mechanische Gaming-Tastatur, QWERTY amerikanisches... Amazon Marketplace HyperX Alloy Origins 65, Mechanische Gaming-Tastatur, QWERTY amerikanisches... 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Alloy Origins 65 – Mechanische Gaming-Tastatur – HX Red (US-Layout), 65%, Kaufland Alloy Origins 65 – Mechanische Gaming-Tastatur – HX Red (US-Layout), 65%, 9-11 Werktage 132,77 € Versand kostenfrei Gesamt 132,77 € → zum Angebot
• HP 4P5D6AA#ABA, HP HyperX Alloy Origins 65 RGB mechanische Tastatur - HX Red... Senetic HP 4P5D6AA#ABA, HP HyperX Alloy Origins 65 RGB mechanische Tastatur - HX Red... Lieferzeit 12 Tage 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.65 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
HP 4P5D6AA#ABA, HP HyperX Alloy Origins 65 - Mechanical Gaming Keyboard - HX Red - ✓ Bester Preis HP HP Store Angebotsinfo 2 days 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
HyperX Alloy Origins 65, Mechanische Gaming-Tastatur, QWERTY amerikanisches Layout, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Alloy Origins 65 – Mechanische Gaming-Tastatur – HX Red (US-Layout), 65%, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 132,77 € Versand kostenfrei Gesamt 132,77 € → zum Angebot
HP 4P5D6AA#ABA, HP HyperX Alloy Origins 65 RGB mechanische Tastatur - HX Red Schalter Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 Tage 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:41 Uhr.

Testbericht HyperX Alloy Origins 65 (HX Red) (US)

HyperX Alloy Origins 65 (HX Red) (US) - Präzision trifft auf Kompaktheit

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit dieser kompakten Tastatur. Das 65%-Layout bietet maximale Effizienz auf kleinstem Raum, ohne auf wichtige Funktionen zu verzichten. Dank der mechanischen HyperX Red Switches reagiert jeder Tastenanschlag blitzschnell und präzise, was Ihnen in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil verschafft. Die hochwertige Aluminiumkonstruktion verleiht dem Gerät nicht nur eine edle Optik, sondern garantiert auch Langlebigkeit und Stabilität im intensiven Gaming-Alltag.

Optimierte Performance für ambitionierte Gamer

Dieses Modell wurde speziell für die Bedürfnisse anspruchsvoller Spieler entwickelt. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key-Rollover stellen sicher, dass selbst bei komplexen Tastenkombinationen jeder Befehl präzise erkannt und umgesetzt wird. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz erreicht die Tastatur eine außergewöhnlich niedrige Latenz, die besonders in wettbewerbsorientierten Spielen von entscheidender Bedeutung ist. Das US-Layout bietet dabei eine optimale Tastenanordnung für effizientes und komfortables Spielen über viele Stunden hinweg.

HyperX Alloy Origins 65 (HX Red) (US) Test

5/5
★★★★★ 10/10
Evelyn B November 2025

wirklich tolle Tastatur, klingt toll und hat einen tollen Klick. wirklich liebte es an dem Tag, als ich meine Augen darauf legte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Janette M Oktober 2025

perfekt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tastatur!
Justin T Juli 2025

Man bekommt genau das, was man auch erwartet. Einfach nur perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Tastatur
VNDTX02 Juni 2025

Die Tastatur macht einen wirklich sehr hochwertigen Eindruck und das RGB ist mit Software anpassbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
HyperX Alloy
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
US (Englisch)
Windows
HyperX Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
105,5 mm
827 g
37 mm
180 cm
315 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Gaming LED-Beleuchtung N-Key Rollover USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram