Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White (NX Snow) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 96% Layout: Kompaktes Design mit allen Funktions- und Zifferntasten.
• Tri-Mode-Verbindung: Bluetooth, 2,4 GHz und USB für flexible Nutzung.
• Mechanische ROG NX Snow-Switches: Vorgeschmiert für ein großartiges Tastgefühl.
• Ergonomisches Design: Drei Neigungspositionen und abnehmbare Handgelenkstütze.
• Intuitive Bedienelemente: Multifunktionstaste und Multirad für einfache Steuerung.
• Hotkeys: F1-F5 Tasten für Xbox Game Bar und Aufnahmefunktionen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
159,90 €
Ø 143 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,43 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Hot-Swap
Schaltertechnik
Asus ROG-NX-Snow-SwitchesAsus ROG-RX-Red Switches
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
159,90 €
Ø 143 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,43 €
ab 159,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless White mechanische Gaming Tastatur Amazon Marketplace ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless White mechanische Gaming Tastatur Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• ASUS 90MP037A-BKDA30, ASUS ROG Strix Scope II 96 (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus ASUS 90MP037A-BKDA30, ASUS ROG Strix Scope II 96 (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Auf Lager, 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• ROG Strix Scope II 96 , Gaming-Tastatur Alternate ROG Strix Scope II 96 , Gaming-Tastatur 1 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White Gaming-Tastatur (mechanische Tastatur, Otto Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White Gaming-Tastatur (mechanische Tastatur, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless White mechanische Gaming Tastatur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ASUS 90MP037A-BKDA30, ASUS ROG Strix Scope II 96 (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ROG Strix Scope II 96 , Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless Weiß, 96% Layout, ROG RX Switches, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless Weiß, 96% Layout, ROG RX Switches, Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White Gaming-Tastatur (mechanische Tastatur, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless White mechanische Gaming Tastatur, QWERTZ-Layout, Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP037A-BKDA30, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scope II 96 - Tastatur - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 186,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 191,27 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP037A-BKDA30, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scope II 96 - Tastatur - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 186,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 191,28 € → zum Angebot
ASUS 90MP037A-BKDA30, ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless Tastatur arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 187,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Asus 90MP037A-BKDA30, Asus ROG Strix Scope II 96 ASUS ROG NX SNOW USB und Bluetooth Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 187,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 196,41 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,59 € Versand kostenfrei Gesamt 187,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White (NX Snow) (DE)

Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White (NX Snow) (DE) – Kompakte Gaming-Tastatur

Die Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White (NX Snow) (DE) bietet ein 96% Layout, das alle Funktions- und Zifferntasten einer Standardtastatur beibehält, jedoch in einem kompakteren Format. Dies spart Platz auf Ihrem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Die Tastatur ist ideal für Gamer, die Wert auf Effizienz und Platzersparnis legen.

Vielseitige Tri-Mode-Verbindung

Mit der Tri-Mode-Verbindung können Sie die Tastatur über Bluetooth, 2,4 GHz mit ROG SpeedNova Wireless-Technologie oder kabelgebundenes USB verbinden. Dies ermöglicht eine flexible Nutzung und nahtlose Umschaltung zwischen verschiedenen Geräten. Die kabellose Verbindung bietet bis zu 1.500 Stunden stabiles Gameplay ohne Unterbrechungen.

Asus ROG Strix Scope II 96 Wireless White (NX Snow) (DE) Test

5/5
★★★★★ Sehr wertige Tastatur mit Klasse Features
artministrator Dezember 2025

Ich komme von Logitech (g810 Orion spectrum etc) und war es leid, ständig Doppelklick Probleme zu haben. Ein einfaches tauschen der Taster war dort nicht möglich, also war der Fokus für die neue tastatur auf diesem Feature. Eigentlich wollte ich auch eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gaming Tastatur der absoluten Oberklasse
André H Oktober 2025

Ich war erst skeptisch was das Layout angeht 75% und ohne Nummernblock. Die Umstellung ging sehr gut von statten. Tastengefühl ist der Hammer, Akkulaufzeit entspricht den Angaben. Oled Display ist eine feine Sache, alles wichtige im Blick. Rundum gelungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Asus ROG-NX-Snow-Switches
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
377 mm
1.001 g
40 mm
200 cm
131 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram