HP Pavillon Tastatur-und-Maus-Set 200 Kabel Tastatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet eine kabelgebundene Tastatur und Maus, die eine störungsfreie Verbindung garantieren.
• Die Farbe Schwarz verleiht jedem Arbeitsplatz eine elegante Note.
• Das Tastaturlayout DE (Deutsch) sorgt für eine intuitive Bedienung.
• Die Kompatibilität mit Windows-Betriebssystemen ermöglicht eine breite Einsatzmöglichkeit.
• Die Anschlüsse über USB bieten eine einfache und schnelle Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,74 €
Ø 25 €
24,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,71 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,74 €
Ø 25 €
24,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,71 €
ab 24,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 9DF28AA#ABD, HP Pavilion 200 Kabelgebunden, USB Tastatur, Maus-Set Deutsch,... Voelkner HP 9DF28AA#ABD, HP Pavilion 200 Kabelgebunden, USB Tastatur, Maus-Set Deutsch,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• HP Pavilion 200 - kabelgebundenes Tastatur-und-Maus-Set (9DF28AA#ABD) Computeruniverse HP Pavilion 200 - kabelgebundenes Tastatur-und-Maus-Set (9DF28AA#ABD) 1-3 Werktage 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• HP Pavilion Tastatur und Maus 200 – QWERTZ Deutsches Layout, Kabelgebunden... Amazon HP Pavilion Tastatur und Maus 200 – QWERTZ Deutsches Layout, Kabelgebunden... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• HP Pavillon 200 Tastatur- und Maus-Set Otto HP Pavillon 200 Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
Varianten: HP Pavillon Keyboard & Mouse Set 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.74 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HP 9DF28AA#ABD, HP Pavilion 200 Kabelgebunden, USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
HP Pavilion 200 - kabelgebundenes Tastatur-und-Maus-Set (9DF28AA#ABD) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HP Pavilion Tastatur und Maus 200 – QWERTZ Deutsches Layout, Kabelgebunden USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
HP Pavilion Tastatur und Maus 200 – QWERTZ Deutsches Layout, Kabelgebunden USB, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Pavillon Tastatur und Maus 200, Desktop-Set Alternate (1) Angebotsinfo 2 25,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
HP Pavilion 200 - kabelgebundenes Tastatur-und-Maus-Set (9DF28AA#ABD) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
HP 9DF28AA#ABD, HP Pavilion 250 (DE, Kabelgebunden) (9DF28AA#ABD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
HP Pavillon 200 Tastatur- und Maus-Set Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
HP 9DF28AA#ABD, HP Pavilion 200 Kabelgebunden, USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
HP Pavilion 200 Kabelgebunden, USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
HP Pavilion 200 Kabelgebunden, USB Tastatur, Maus-Set Deutsch, QWERTZ Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
HP Pavilion Wired Keyboard and Mouse 200 - Elegantes Desktop-Set, 1600 DPI, Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pavillon Tastatur-und-Maus-Set 200

Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit dem HP Pavillon Tastatur-und-Maus-Set 200

Für alle, die Wert auf Effizienz und Ästhetik am Arbeitsplatz legen, bietet das HP Pavillon Tastatur-und-Maus-Set 200 eine perfekte Lösung. Dieses Set zeichnet sich durch sein elegantes Design in schwarz und seine benutzerfreundliche Funktionalität aus. Es ist speziell für Nutzer konzipiert, die eine zuverlässige, kabelgebundene Verbindung bevorzugen und gleichzeitig ihren Schreibtisch stilvoll gestalten möchten.

HP Pavillon Tastatur-und-Maus-Set 200 Test

3/5
★★★☆☆ Geht so...
Sven R Juli 2023

Mein neues Tastatur und Maus Set ist leider nur durchschnittlich. Die Tastatur ist ziemlich laut und manchmal reagiert sie nicht richtig auf Tastendrücke. Die Maus ist einigermaßen präzise, aber das laute Scrollrad ist wirklich störend. Auch die Druckknöpfe der Maus sind unpraktisch, da man sich ständig dabei ertappt, versehentlich den oberen Bereich zu drücken.

Früher waren die Druckknöpfe klar definiert, was hier leider nicht der Fall ist. Trotzdem beeinträchtigt dies nicht die Funktionalität des Sets. Insgesamt bin ich nur mäßig von diesem Produkt überzeugt.

2/5
★★☆☆☆ Okay für den Preis, aber es geht komfortabler!
Tatzitus Juli 2025

Kabelgebundene Tastatur mit Funktionstasten und günstigem Preis: Positiv sind solide Verarbeitung, angenehmes Material und sinnvoll platzierte Funktionstasten, die viele Abläufe erleichtern. Negativ fallen übergroße, eng gesetzte Tasten auf – ungewohnte Fingerstreckung, scharfe Kanten und hohe Fehlertaste führen zu reduziertem Tippkomfort und ermüdeten Händen. Die beiliegende Maus ist unhandlich.

Trotz guter Idee und nützlicher Funktionstasten war die Ergonomie unzureichend, sodass ich das Set letztlich zurückgeschickt habe. Fazit für Käufer: Preiswertes Set mit praktischen Funktionstasten, aber mangelhafte Ergonomie und Mausqualität bedenken.

5/5
★★★★★ alles bestens
Monika W Januar 2026

am Anfang gewöhnungsbedürftig, da meine letzte Tastatur breiter war. Aber inzwischen habe ich mich gut daran gewöhnt und auch an die kleine Maus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Udo T Dezember 2025

Dank der zusätzlichen Tasten eine echte Erleichterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur, Tastatur und Maus Set
schwarz
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Windows
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
465 mm
500 g
24 mm
174 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram