Matias FK413D-DE kabellose Tastatur

• Die ergonomische Gestaltung mit integrierter Handballenauflage ermöglicht langes, ermüdungsfreies Tippen und fördert eine gesunde Handhaltung.
• Dank des kabellosen Designs und des kompakten USB-Nano-Empfängers lässt sich der Arbeitsplatz aufgeräumt und flexibel gestalten.
• Die deutsche Tastenanordnung und die Mac OS-Kompatibilität gewährleisten eine optimale Bedienung für deutschsprachige Apple-Nutzer.
• Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz wird eine zuverlässige und verzögerungsfreie Verbindung zum Computer sichergestellt.
• Der integrierte Lithium-Akku ist wiederaufladbar und bietet eine lange Betriebsdauer für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Mit Abmessungen von 390 x 211 x 49 mm und einem Gewicht von 700 g vereint diese Tastatur Funktionalität und Portabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
87,98 €
Ø 98 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
87,98 €
Ø 98 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,23 €
ab 87,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias FK413D-DE, Matias FK413D-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard for... Voelkner Matias FK413D-DE, Matias FK413D-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard for... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
• Matias Sculpted Ergonomic Keyboard Mac QWERTZ deutsch - Grau Kaufland Matias Sculpted Ergonomic Keyboard Mac QWERTZ deutsch - Grau 1-3 Werktage 108,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
• Matias FK413D-DE, Matias Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ, Mac Silber... Galaxus Matias FK413D-DE, Matias Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ, Mac Silber... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
• Matias Sculpted ergonomisch aufladbare Tastatur (FK413D-DE) Amazon Marketplace Matias Sculpted ergonomisch aufladbare Tastatur (FK413D-DE) 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Matias FK413D-DE, Matias FK413D-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard for Mac ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
Matias Sculpted Ergonomic Keyboard Mac QWERTZ deutsch - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
Matias FK413D-DE, Matias Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ, Mac Silber Ergonomisch Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
Matias FK413D-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard for Mac Kabellos Tastatur buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Matias FK413D-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard for Mac Kabellos Tastatur thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Matias Sculpted ergonomisch aufladbare Tastatur (FK413D-DE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
MATIAS FK413D-DE, Matias FK413D-DE Sculpted Ergonomic Rechargeable Keyboard for Mac Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Matias Kabellos Tastatur Deutsch QWERTZ Mac Silber Ergonomisch (FK413D-DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Matias FK413D-DE

Matias FK413D-DE Tastatur für höchsten Schreibkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Tippens mit dieser hochwertigen kabellosen Tastatur. Speziell für Mac-Nutzer konzipiert, vereint sie elegantes Design mit fortschrittlicher Funktionalität. Die integrierte Handballenauflage sorgt für eine entspannte Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen bei längeren Arbeitseinheiten vor. Dank des kompakten USB-Nano-Empfängers genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz, ohne Kompromisse bei der Verbindungsqualität einzugehen.

Kabellose Freiheit mit langlebiger Akkulaufzeit

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität mit dieser kabellosen Tastatur. Der leistungsstarke Lithium-Akku ermöglicht ausgedehnte Arbeitsperioden ohne lästiges Aufladen. Die zuverlässige 2,4 GHz Funktechnologie garantiert eine stabile Verbindung und reagiert unmittelbar auf Ihre Eingaben. Ob im Homeoffice oder unterwegs - diese Tastatur passt sich mühelos Ihrem dynamischen Lebensstil an und bietet Ihnen stets ein präzises Schreibgefühl.

Matias FK413D-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias FK413D-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
silber
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
390 mm
700 g
49 mm
211 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram