Cisco Systems Business 220 (CBS220-24T-4G) Rackmount Switch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 56 Gb/s Switch-Kapazität für flüssige Datenströme in professionellen Büronetzen
• 41,66 Mpps Weiterleitungsrate verarbeitet hohe Paketvolumen ohne Verzögerungen
• 9.216 Bytes Jumbo-Frames senken Overhead bei großen Dateitransfers und Backups
• 8.000 MAC-Adressen verwalten zahlreiche Endgeräte in wachsenden Netzwerken
• 18 Watt Leistungsaufnahme ermöglicht energieeffizienten Dauerbetrieb
• 4.100 kb Buffer federt Traffic-Spitzen ab und verhindert Paketverluste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,00 €
Ø 205 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
204,00 €
Ø 205 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,50 €
ab 204,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Switch Business CBS220-24T-4G-EU, 24-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed bueromarkt-ag Cisco Switch Business CBS220-24T-4G-EU, 24-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed sofort lieferbar 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• Cisco Business 220 Series CBS220-24T-4G - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 4... Jacob Elektronik Cisco Business 220 Series CBS220-24T-4G - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 4... 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
• Cisco Systems Business CBS220-24T-4G Smart Switch 24 GE-Ports 4x1G SFP 3 Jahre Amazon Cisco Systems Business CBS220-24T-4G Smart Switch 24 GE-Ports 4x1G SFP 3 Jahre Auf Lager 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
• Cisco Cisco CBS220-24T-4G-EU Netzwerk-Switch Otto Cisco Cisco CBS220-24T-4G-EU Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,52 € Versand kostenfrei Gesamt 226,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Switch Business CBS220-24T-4G-EU, 24-port, 1 Gbit/s, 4x SFP, managed ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Cisco Business 220 Series CBS220-24T-4G - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 4 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Cisco Switch Business 220-Series 28-Port 1GbE smart managed Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 205,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 211,68 € → zum Angebot
Cisco CBS220-24T-4G-EU, Cisco Switch Business 220-Series 28-Port 1GbE smart managed playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 205,78 € + 4,96 € Versand Gesamt 210,74 € → zum Angebot
CISCO CBS220-24T-4G-EU, CISCO CBS220 Smart 24-port GE, 4x1G SFP alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 207,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 213,39 € → zum Angebot
Cisco Systems Business CBS220-24T-4G Smart Switch 24 GE-Ports 4x1G SFP 3 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
Cisco Systems Business CBS220-24T-4G Smart Switch 24 GE-Ports 4x1G SFP 3 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
Cisco CBS220-24T-4G-EU, Cisco CBS220-24T-4G (28 Ports) (CBS220-24T-4G-EU) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
CISCO CBS220-24T-4G-EU, Cisco Business 220 Series CBS220-24T-4G - Switch - Smart - 24 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 212,02 € + -1,06 € Versand Gesamt 210,96 € → zum Angebot
Cisco Cisco CBS220-24T-4G-EU Netzwerk-Switch Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,52 € Versand kostenfrei Gesamt 226,52 € → zum Angebot
Cisco CBS220-24T-4G-EU, Cisco CBS220-24T-4G-EU Smart 24-port GE, 4x1G SFP Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 231,25 € Versand kostenfrei Gesamt 231,25 € → zum Angebot
Cisco CBS220-24T-4G, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau, 1U - Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 232,27 € Versand kostenfrei Gesamt 232,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cisco Systems Business 220 (CBS220-24T-4G)

Cisco Business 220 CBS220-24T-4G für strukturierte Netzwerke

Das Layer-2-Switching ermöglicht effiziente Datenweiterleitung auf Basis von MAC-Adressen und macht diesen Switch zur soliden Grundlage für professionelle Netzwerkinfrastrukturen. Mit einer Switch-Kapazität von 56 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps verarbeitet das Gerät auch in größeren Büroumgebungen anfallende Datenströme zügig. Die MAC-Adresstabelle für 8.000 Einträge ermöglicht die gleichzeitige Verwaltung zahlreicher Endgeräte, während der 4.100 kb große Buffer kurzzeitige Traffic-Spitzen abfedert und Paketverluste vermeidet.

Jumbo-Frames beschleunigen den Datentransfer in homogenen Netzen

Die Unterstützung von Jumbo-Frames bis 9.216 Bytes reduziert die Verarbeitungslast bei großen Dateitransfers spürbar. Statt viele kleine Standardpakete einzeln zu behandeln, fasst das Gerät größere Datenblöcke zusammen und senkt damit den Overhead pro übertragener Datenmenge. Besonders bei regelmäßigen Backups, Datenbankabfragen oder Videostreaming in professionellen Umgebungen macht sich dieser Vorteil bemerkbar. Voraussetzung ist allerdings, dass alle Netzwerkkomponenten im Pfad Jumbo-Frames unterstützen — in heterogenen Infrastrukturen mit unterschiedlichen Gerätetypen kann diese Funktion nicht durchgängig genutzt werden.

Cisco Systems Business 220 (CBS220-24T-4G) Test

5/5
★★★★★ Passt
PKW August 2024

Leicht einzurichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
Leistungsmerkmale
4.100 kb
9.216 Bytes
8 K
41,66 Mpps
256 MB
56 Gb/s
Stromversorgung
18 W
Umgebungsbedingungen
10 - 90 %
0 - 50 °C
-20 - 70 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram