TRENDnet TEG-30262 Switch & Hub
- 24 Gigabit-RJ-45-Ports plus 2x SFP+ verbinden Arbeitsplätze und schnelle Uplinks zentral
- Switch-Kapazität 88 Gb/s vermeidet Engpässe bei gleichzeitiger Volllast aller Ports
- Energy-Efficient Ethernet senkt Stromverbrauch inaktiver Ports automatisch im Betrieb
- Jumbo-Frames 10.000 Bytes steigern Durchsatz bei großen Dateiübertragungen merklich
- Metallgehäuse 44 cm ermöglicht Rackmontage mit passiver Kühlung ohne Lüfter
-
Günstigster Preis
TRENDnet TEG 30262 - Switch - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - an Rack 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
-
TRENDnet TEG-30262, TRENDnet TEG 30262 Switch 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit...
Zentrallager: Auf Lager
157,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,59 €
→ zum Angebot
-
Trendnet TEG-30262 28-Port Switch Netzwerk-Switch (Gigabit 4x10G SFP+ Slots) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 166,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
-
Trendnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2X10G SFP+ Slots
Auf Lager
172,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TRENDnet TEG-30262 – Rackmount Switch mit 88 Gb/s für professionelle Netzwerkerweiterung
Der Switch kombiniert 24 Gigabit-Ethernet-Ports mit zwei 10-Gigabit-SFP+-Uplinks und liefert damit die Port-Dichte für kleine bis mittlere Unternehmensumgebungen. Die Switch-Kapazität von 88 Gb/s ermöglicht parallele Datenströme ohne Engpässe, während die Paket-Weiterleitungsrate von 65,5 Mpps auch bei gleichzeitiger Volllast aller Ports flüssige Übertragungen sicherstellt. Für typische Büroumgebungen mit 20 bis 30 Arbeitsplätzen plus Peripherie bietet das Gerät ausreichend Anschlussmöglichkeiten, ohne auf separate Switches zurückgreifen zu müssen. Die beiden SFP+-Ports schaffen schnelle Anbindung an Datenspeicher oder verbinden mehrere Switches miteinander.
Energy-Efficient Ethernet senkt Betriebskosten im Dauerbetrieb
Mit maximal 18,9 Watt Leistungsaufnahme arbeitet das Modell sparsam im Dauerbetrieb. Der Energy-Efficient-Ethernet-Standard reduziert den Stromverbrauch inaktiver Ports automatisch, ohne manuelle Konfiguration. Über typische Betriebsjahre summiert sich dieser Effekt gerade in größeren Installationen mit mehreren Switches merklich. Das Metallgehäuse mit den Abmessungen 44 x 13 x 4,4 cm passt ins Standard-Rack und sorgt für passive Kühlung ohne zusätzliche Lüftergeräusche. Die MAC-Adresstabelle mit 16.000 Einträgen bewältigt auch verzweigte Netzwerkstrukturen mit zahlreichen Endgeräten sicher.
TRENDnet TEG-30262 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TRENDnet TEG-30262? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.