Casio Collection LA-20WHS-2AEF Damenuhr

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,90 €
Ø 30 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
blaugraurosaschwarz
Gehäusefarbe
blaugraurosaschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,90 €
Ø 30 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Collection Women LA-20WHS-2AEF Digitaluhr für Damen Amazon Marketplace Casio Collection Women LA-20WHS-2AEF Digitaluhr für Damen Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Casio LA-20WHS-2AEF, Casio LA-20WHS-2AEF Collection Kinder- und Jugenduhr... Uhrcenter Casio LA-20WHS-2AEF, Casio LA-20WHS-2AEF Collection Kinder- und Jugenduhr... 1-2 Wochen 29,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Casio Timeless - Blau Kaufland Casio Timeless - Blau 2-4 Werktage 40,90 € + 7,00 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LA-20WH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Casio Collection Women LA-20WHS-2AEF Digitaluhr für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Casio LA-20WHS-2AEF, Casio LA-20WHS-2AEF Collection Kinder- und Jugenduhr Hellblau Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 29,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Casio Timeless - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € + 7,00 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Casio Collection LA-20WHS-2AEF Test

5/5
★★★★★ Hochwertige, stylische Kinderuhr
saskia Januar 2026

Als praktische Alternative zur Smartwatch kauften wir zur Einschulung eine Kinderuhr. Die klaren Ziffern ermöglichen unserem Sohn leichtes Ablesen des Schulschlusses. Die Uhr kam gut verpackt an und macht einen hochwertigen Eindruck — ideale Analog-Uhr für Erstklässler.

5/5
★★★★★ Als Anfängeruhr zu empfehlen
von einer Kundin April 2024

Praktische Kinderuhr für den Schulanfang – für meine Tochter (1. Klasse) einfach einzustellen, sehr robust und bislang zuverlässig. Erfüllt alle Erwartungen; einziges Manko ist die Wochentagsanzeige in englischer Abkürzung.

5/5
★★★★★ Kleine Uhr ideal für kleine Mädchen
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Sie schrieben „mit nicht mehr als 0 Wörtern“ — das ist nicht möglich. Wie viele Wörter soll die umformulierte, SEO-optimierte deutsche Produktbewertung maximal enthalten?.

5/5
★★★★★ Super Uhr
eine Kundenbewertung Juli 2020

Perfekte Kinderuhr zum Uhrzeit lernen: Meine Tochter übt damit die Uhrzeit, die Uhr zeigt Stunde, Minute und Sekunde an, bietet 12-/24‑Stundenanzeige, piepst zu jeder vollen Stunde, Stoppuhr und Wecker. Bedienung einfach, robustes Design und tolle Farbe – ideal als Lern‑ und Alltagsuhr.

4/5
★★★★☆ Einfache Uhr
von einer Kundin Februar 2025

Kinderuhr mit 12‑ und 24‑Stunden‑Anzeige; leider sind die Wochentage nur auf Englisch und das Gehäuse sehr klein. Für meinen Sohn in der zweiten Klasse dennoch ideal: übersichtlich, kindgerecht und perfekt zum Uhrzeitlernen.

3/5
★★★☆☆ Leider sehr klein
eine Kundenbewertung April 2021

Schöne Kinderuhr, aber deutlich zu klein: Unsere Tochter (8) wählte dieses Modell aus drei Favoriten, war nach Erhalt enttäuscht, da sie auf Fotos größer wirkt. Für Achtjährige daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
blau
Resin
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9 mm
30 mm
Resin
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram