Casio Collection LA-20WH-1C Damenuhr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,56 €
Ø 43 €
42,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
blaugraurosaschwarz
Gehäusefarbe
blaugraurosaschwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,56 €
Ø 43 €
42,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 42,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Damen Armbanduhr Digital Quarz Harz LA-20WH-1CEF Amazon Marketplace CASIO Damen Armbanduhr Digital Quarz Harz LA-20WH-1CEF 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
• CASIO Luxusuhr LA-20WH-1A Damen Armbanduhr Otto CASIO Luxusuhr LA-20WH-1A Damen Armbanduhr lieferbar in 3 Wochen 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• Casio LA-20WH-1C, Harz, Harz, Harz, CR1616, 5 Jahr(e), 34,5 mm Kaufland Casio LA-20WH-1C, Harz, Harz, Harz, CR1616, 5 Jahr(e), 34,5 mm 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LA-20WH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.56 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Damen Armbanduhr Digital Quarz Harz LA-20WH-1CEF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
CASIO Luxusuhr LA-20WH-1A Damen Armbanduhr Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
Casio LA-20WH-1C, Harz, Harz, Harz, CR1616, 5 Jahr(e), 34,5 mm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Casio Collection LA-20WH-1C Test

5/5
★★★★★ Die perfekte erste Uhr für unsere 8-Jährige
CeddyBear Januar 2026

Casio Collection Kinderuhr: Perfekte erste Uhr für Grundschulkinder. Zum 8. Geburtstag gekauft, überzeugt sie durch robustes, schlichtes Design, bequeme Passform und klare Zeitanzeige.

Keine überflüssigen Smartfunktionen – bewusst gewählt, weil 8‑Jährige so etwas nicht brauchen. Trägt sich im Schulalltag und bei Aktivitäten problemlos, bleibt nach Wochen wie neu und bietet zuverlässige Zeitangabe zum günstigen Preis. Empfehlenswert für Eltern, die eine praktische, langlebige und unauffällige Einstieg‑Kinderuhr suchen.

5/5
★★★★★ Kinder Armbanduhr
Natalia September 2025

Perfekte Kinderuhr: Für meinen 8–9-jährigen Sohn zur Klassenreise bestellt – mit eingebautem Wecker. Sehr leicht, flach und komfortabel am Kinderhandgelenk, passt gut ohne zu lang zu sein. Einfache Bedienung, ideal für Grundschulkinder.

Klare Kaufempfehlung; wird sicher auch meiner Tochter zum 8. Geburtstag geschenkt.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
Andreas P Dezember 2025

Super hübsche kleine Uhr. Hervorragend geeignet als Kinderuhr. Gut und angenehm zu tragen, auch für empfindliche Haut. Gut ablesbar und mit dem üblich gut zugänglichen Menülayout. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zur Einschulung
rali62 September 2025

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Vintage
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9 mm
30 mm
Resin
schwarz
Lünette
schwarz
Maße & Gewicht
16 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram