Casio G-Shock GW-M5610U-1BER Digitaluhr

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beleuchtete Anzeige ermöglicht das Ablesen der Uhrzeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Stoppfunktion misst Zeiten bis auf 1/100 Sekunde genau.
• Die Solarenergie und die CTL1616-Batterie sorgen für eine lange Laufzeit.
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht und somit auch zum Schwimmen geeignet.
• Das stoßfeste Gehäuse aus Resin bietet zusätzliche Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,40 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Zifferblattfarbe
GW-M5610U-1BERGW-M5610U-1ER
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,40 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 102,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio GW-M5610U-1BER, Casio - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk - G-Shock - Luna-Time Casio GW-M5610U-1BER, Casio - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk - G-Shock - siehe Shop 102,40 € Versand kostenfrei Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• Casio GW-M5610U-1BER Herren Armbanduhr Amazon Casio GW-M5610U-1BER Herren Armbanduhr 111,03 € Versand kostenfrei Gesamt 111,03 € → zum Angebot
• CASIO 4549526306181, CASIO G-Shock GW-M5610U-1BER alza CASIO 4549526306181, CASIO G-Shock GW-M5610U-1BER Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-M5610U-1BER, Solaruhr, Armbanduhr, Otto CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-M5610U-1BER, Solaruhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,66 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GW-M5610
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.4 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Casio GW-M5610U-1BER, Casio - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk - G-Shock - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 102,40 € Versand kostenfrei Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Casio GW-M5610U-1BER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,03 € Versand kostenfrei Gesamt 111,03 € → zum Angebot
Casio GW-M5610U-1BER Herren Armbanduhr Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 111,03 € Versand kostenfrei Gesamt 111,03 € → zum Angebot
CASIO 4549526306181, CASIO G-Shock GW-M5610U-1BER alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Casio G-Shock The Origin - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 115,04 € Versand kostenfrei Gesamt 115,04 € → zum Angebot
Casio GW-M5610U-1BER G-Shock Solar Funkuhr Herrenuhr 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-M5610U-1BER, Solaruhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,66 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,66 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr,digital,bis 20bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
G-Shock Solar Digitaluhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Casio GW-M5610U-1BER G-Shock The Origin Digital Funk-Solar-Herrenuhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GW-M5610U-1BER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock GW-M5610U-1BER

Robustes Design und hochwertige Materialien

Die Casio G-Shock GW-M5610U-1BER besticht durch ihr robustes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse und das Armband bestehen aus widerstandsfähigem Resin, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die schwarze Farbe des Gehäuses und des Armbands verleiht der Uhr ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Vielseitige Anzeigeoptionen

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl von Anzeigeoptionen, darunter ein 12-/24-Stunden-Format, eine Datumsanzeige, eine Wochentagsanzeige und eine Ladekontrollanzeige. Die beleuchtete Anzeige sorgt dafür, dass Sie die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos ablesen können.

Casio G-Shock GW-M5610U-1BER Test

5/5
★★★★★ Top Leistung und Qualität für einen akzeptablen Preis
hans u Januar 2024

Dies ist bereits meine dritte Casio G-Shock Uhr mit Solar- und Funkfunktion. Die beiden vorherigen funktionieren immer noch, jedoch sind sie nicht mehr ganz so zuverlässig wie zu Beginn. Die eine Uhr, ein schweres Stahlmodell, vergisst gelegentlich das Datum und die 24-Stunden-Einstellung.

Die andere, eine Titan Pro Trek mit Höhenmesser und Kompass, hat wohl zu viele Stürze abbekommen und war zwischenzeitlich sogar komplett defekt. Aus diesem Grund habe ich mich für das schlichtere Modell entschieden. Es zeigt die Zeit zuverlässig an und kann sogar auf das deutsche Datum und den Wochentag eingestellt werden. Ich bin gespannt, wie lange das Kunststoffarmband halten wird, aber ich vermute, es wird eine lange Lebensdauer haben.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker!
Ronald H Januar 2024

Diese Uhr ist definitiv ein zeitloser Klassiker, der mit Funk und Solartechnologie aufgewertet wurde. Persönlich habe ich mich für die Version mit dunklem Ziffernblatt entschieden, da sie mir einfach besser gefällt. Obwohl die Ablesbarkeit von einigen kritisiert wird, war dies für mich kein Hindernis.

Die Uhr könnte meiner Meinung nach etwas größer sein, aber die Einstellung der verschiedenen Funktionen war dank der Anleitung problemlos. Besonders die Einstellung auf Deutsch, die 24-Stunden-Anzeige und die Datumsanzeige waren leicht einzurichten. Die Uhr stellte sogar die Zeitzone für Berlin automatisch ein.

Trotz kleiner Kritikpunkte kann ich diese Uhr uneingeschränkt empfehlen und gebe volle 5 Sterne. Preis und Leistung sind hier wirklich ausgeglichen. Ein tolles Accessoire, das in keiner Uhrensammlung fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt: Schiach wie die Nacht ...
"blaha58" Dezember 2023

Diese G-Shock Uhr ist perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten wie Camping und Bushcraft. Robust, präzise und irgendwie hässlich - aber man gewöhnt sich dran ;-) Ich habe keine Ahnung, warum ich eine neue gekauft habe, meine erste funktioniert immer noch einwandfrei. Diese Uhren scheinen unzerstörbar zu sein und haben definitiv eine lange Lebensdauer. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Best Uhren zur Zeit
Peter F Dezember 2023

Casio Uhren sind absolut fantastisch! Top Auswahl, einzigartige Qualität und exzellenter Kundenservice. Sehr empfehlenswert! LG Peter Fischer.

5/5
★★★★★ Sehr flexibel zu konfigurieren
Wolfgang Z Oktober 2023

Die schwarze Optik dieser Uhr mag vielleicht nicht jedermanns Geschmack sein, aber ich finde sie dezent und ansprechend. Trotzdem beeinträchtigt sie die Ablesbarkeit ein wenig im Vergleich zu invertierten Displays. Die Einstellungsmöglichkeiten haben mich jedoch wirklich begeistert, da sie bei anderen Uhren oft fehlen. Die Wahl zwischen 12 und 24-Stundenanzeige ist für mich wichtig und die Anzeige der Wochentage als Di/Mi/Do statt Tu/We/Th ist eine nette Kleinigkeit.

Besonders gut hat mir gefallen, dass das Datum wie z. B. der 12. Oktober als 12.

10 und nicht wie von Amerikanern gewohnt als 10. 12 angezeigt wird.

5/5
★★★★★ cooles Teil.
echt j August 2023

Dieser Zeitmesser ist ein echter Klassiker und ein Must-Have für alle, die etwas Besonderes am Handgelenk tragen möchten. Trotz seiner Retro-Technologie ist er bequem und vielseitig einsetzbar. Die Ablesbarkeit könnte besser sein, aber das Design und der Style machen das wieder wett.

Eine smarte Watch mag zwar praktisch sein, aber dieses Modell ist zeitlos und einzigartig. Noch kann ich nichts zur Wasserdichtigkeit und Robustheit sagen, aber ich bin bisher sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ein echter Hingucker, der sich von der Masse abhebt.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Casio Armbanduhren

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Funk, Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 24 Std.
1/1 Min. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 20 bar
stoßfest
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Solar, ohne Batterie
CTL1616
Gehäuse
12,7 mm
46,7 x 43,2 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram