Casio G-Shock GW-M5610U-1ER Digitaluhr

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist stoßfest und bis zu 20 bar wasserdicht.
• Sie verfügt über eine beleuchtete Anzeige und verschiedene Anzeigetypen wie Datums- und Wochentagsanzeige.
• Die Solarstromversorgung macht den Batteriewechsel überflüssig.
• Das Funkuhrwerk sorgt für präzise Zeitmessung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,67 €
Ø 111 €
103,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,25 €
Zifferblattfarbe
GW-M5610U-1BERGW-M5610U-1ER
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,67 €
Ø 111 €
103,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,25 €
ab 110,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Multiband 6 funkgesteuertes schwarzes Harzarmband GW-M5610U-1ER Amazon Marketplace Casio G-Shock Multiband 6 funkgesteuertes schwarzes Harzarmband GW-M5610U-1ER Auf Lager 110,67 € Versand kostenfrei Gesamt 110,67 € → zum Angebot
• Casio G-Shock The Origin - Schwarz Kaufland Casio G-Shock The Origin - Schwarz 1-4 Werktage 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
• Casio G-Shock GW-M5610U-1ER, Casio G-Shock The Origin GW-M5610U-1ER... zeitlounge Casio G-Shock GW-M5610U-1ER, Casio G-Shock The Origin GW-M5610U-1ER... Lieferung in 1-2 Tagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-M5610U-1ER, Solaruhr, Armbanduhr, Otto CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-M5610U-1ER, Solaruhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GW-M5610
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.67 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Multiband 6 funkgesteuertes schwarzes Harzarmband GW-M5610U-1ER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,67 € Versand kostenfrei Gesamt 110,67 € → zum Angebot
Casio G-Shock The Origin - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
Casio G-Shock GW-M5610U-1ER, Casio G-Shock The Origin GW-M5610U-1ER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 125,10 € + -3,75 € Versand Gesamt 121,35 € → zum Angebot
G-Shock Solar Digitaluhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Casio G-shock Schwarz Herren Armbanduhr GW-M5610U-1ER Dress for Less Angebotsinfo 135,53 € Versand kostenfrei Gesamt 135,53 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph GW-M5610U-1ER, Solaruhr, Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Funkchronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, rot), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Funkchronograph Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr,digital,bis 20bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio GW-M5610U-1ER G-Shock The Origin Digital Funk-Solar-Herrenuhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio Uhren G-Shock GW-M5610U-1ER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GW-M5610U-1 by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GW-M5610U-1ER alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 141,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GW-M5610U-1ER

Casio G-Shock GW-M5610U-1ER: Die perfekte Herren-Digitaluhr

Die Casio G-Shock GW-M5610U-1ER ist eine herausragende Herren-Digitaluhr, die durch ihre robuste Bauweise und vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem stoßfesten Gehäuse aus Resin und einem Mineralglas ist sie ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Die Uhr bietet eine beleuchtete Anzeige, die sowohl im 12- als auch im 24-Stunden-Format genutzt werden kann.

Vielseitige Anzeigeoptionen und Funktionen

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl von Anzeigeoptionen, darunter eine Datumsanzeige, eine Wochentagsanzeige und eine Ladekontrollanzeige. Zusätzlich verfügt sie über praktische Funktionen wie eine Stoppfunktion, einen Countdown-Timer und eine Schlummerfunktion. Der automatische Kalender sorgt dafür, dass Sie immer den Überblick behalten.

Casio G-Shock GW-M5610U-1ER Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für kleines Geld
von Frank H. Juli 2023

Technisch raffiniert und gut verarbeitet, jedoch das Armband könnte länger sein. Das Display ist informativ und leicht lesbar, die Bedienung intuitiv. Casio bleibt seinem bewährten Duktus treu. Männer mit breiteren Handgelenken sollten jedoch berücksichtigen, dass es eventuell nicht passt.

5/5
★★★★★ Casio G-Shock Funk Solar
von Andreas B. März 2023

Diese Casio Uhr ist ein echtes Allround-Talent! Sie punktet mit ihrem bequemen Tragekomfort, der Funksolar-Funktion und zahlreichen praktischen Features wie Weltzeit, Stoppuhr und Wasserdichtigkeit bis 200 Meter. Als treuer Casio-Kunde bereue ich den Kauf zu einem guten Preis nicht. Die Lieferung war zudem schnell. Ich kann diese Uhr nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Weiterentwicklung der Ur-G-Shock
von Christian P. Februar 2023

Schicke Uhr mit tollen Funktionen und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch zu leise Weckersignal und kurze Dauer. Klare Kaufempfehlung trotzdem!.

5/5
★★★★★ Gute Uhr
von Heiko D. November 2022

Die Alltagsuhr im klassischen Retrostil mit digitaler Anzeige der 80er Jahre ist von hoher Qualität und wirkt nicht billig. Die Bedienung ist etwas kompliziert, aber wenn alles voreingestellt ist, läuft die Uhr genau und zuverlässig. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Casio G-Shock
von Sylvia R. August 2022

Diese Casio G-Shock Uhr bietet alle benötigten Funktionen, darunter Funk- und Solarbetrieb. Die Anzeige ist klar lesbar und die Einstellungen sind einfach zu handhaben. Einziges Manko: Das Armband könnte etwas länger sein. Ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Klasse
von einem Kunden März 2022

Ich trage diese Uhr seit einiger Zeit und bin total begeistert! Sie überzeugt mit ihrem stilvollen Design und hochwertiger Verarbeitung. Kein unnötiger Schnickschnack, einfach eine tolle Casio Uhr für den Alltag. Sehr zu empfehlen! 😍👌 #Casio #Uhr #Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Casio Armbanduhren

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Funk, Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Ladekontrollanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 24 Std.
1/1 Min. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 20 bar
stoßfest
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Solar, ohne Batterie
CTL1616
Gehäuse
12,7 mm
46,7 x 43,2 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram