Wenger Attitude Chrono 01.1543.110 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,07 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger 01.1543.110 Attitude Chonograph Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Wenger 01.1543.110 Attitude Chonograph Herrenuhr 44mm 10ATM 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Wenger Attitude Chrono 01.1543.110 Herrenchronograph - Silber Kaufland Wenger Attitude Chrono 01.1543.110 Herrenchronograph - Silber 2-5 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44mm, Swiss Made, Analog Quarz, Amazon Marketplace WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44mm, Swiss Made, Analog Quarz, 220,07 € Versand kostenfrei Gesamt 220,07 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Attitude Chrono 01.1543
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Wenger 01.1543.110 Attitude Chonograph Herrenuhr 44mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Wenger Attitude Chrono 01.1543.110 Herrenchronograph - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44mm, Swiss Made, Analog Quarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 220,07 € Versand kostenfrei Gesamt 220,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Wenger Attitude Chrono 01.1543.110 Test

1/5
★☆☆☆☆ Uhr gut , der Händler schlecht ......
S&U September 2020

Die bestellte Uhr von Wenger wurde leider nicht geliefert und der Händler hat schlechten Kundenservice gezeigt. Die Qualität der Marke ist jedoch top, mit einer schönen Verarbeitung und hochwertigen Materialien. Leider wurde mir die falsche Uhr geliefert, aber der Händler reagiert nicht auf meine Anfragen bezüglich einer Rückerstattung der Preisdifferenz.

Trotzdem behalte ich die Uhr nicht, da die Kommunikation mit dem Händler enttäuschend war. Es ist schade, dass ein so gutes Produkt von einem schlechten Händlererlebnis überschattet wird. Ich rate daher von einem Kauf bei diesem Händler ab. Die Uhr selbst kann nichts für die Probleme, die durch den Händler verursacht wurden.

5/5
★★★★★ Wenger Uhr
Udo M August 2021

Top Uhr in tollem Design, da hat sich der Kauf gelohnt. Gut ablesbares Zifferblatt, auch im dunklen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
44 mm
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram