Citizen Chronograph CA7069-16A Analoguhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,59 €
Ø 162 €
155,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Zifferblattfarbe
grünweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,59 €
Ø 162 €
155,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 158,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Uhr CA7069-16A Edelstahl Blau - Silber Kaufland Citizen Uhr CA7069-16A Edelstahl Blau - Silber 2-3 Werktage 158,59 € Versand kostenfrei Gesamt 158,59 € → zum Angebot
• Citizen Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 42 mm, CA7069-16A Amazon Citizen Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 42 mm, CA7069-16A 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Citizen CA7069-16A Eco-Drive Chronograph Herrenuhr 42mm 5ATM Timeshop24 Citizen CA7069-16A Eco-Drive Chronograph Herrenuhr 42mm 5ATM 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Citizen Chronograph Citizen Herren Solar Chronograph CA7069-16A CA7069-16A, Otto Citizen Chronograph Citizen Herren Solar Chronograph CA7069-16A CA7069-16A, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,19 € Versand kostenfrei Gesamt 168,19 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Chronograph CA7069
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.59 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Uhr CA7069-16A Edelstahl Blau - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,59 € Versand kostenfrei Gesamt 158,59 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 42 mm, CA7069-16A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Edelstahl, Weiß, 42 mm, CA7069-16A Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Citizen CA7069-16A Eco-Drive Chronograph Herrenuhr 42mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Citizen Herren Solar Chronograph CA7069-16A CA7069-16A, Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,19 € Versand kostenfrei Gesamt 168,19 € → zum Angebot
Citizen CA7069-16A, Citizen - CA7069-16A - Armbanduhr - Herren - Solar - Chronograph Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Citizen CA7069-16A, Citizen Chrono CA7069-16A Herrenchronograph Weiß male, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 206,10 € + -6,18 € Versand Gesamt 199,92 € → zum Angebot
Eco Drive Herrenchronograph Weiß Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 206,10 € Versand kostenfrei Gesamt 206,10 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Armbanduhr "CA7069-16A", WEIß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Citizen Blau Herren Armbanduhr CA7069-16A Dress for Less Angebotsinfo 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Citizen Blau Herren Armbanduhr CA7069-16A dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Chronograph CA7069-16A - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 232,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Citizen Chronograph CA7069-16A Test

5/5
★★★★★ Solare Eleganz
Ole V Februar 2026

Elegante Solaru00aduhr mit zuverlässigem Solarbetrieb und hochwertiger Verarbeitung; leider nur mit Mineralglas und nicht für Baustellen geeignet. Hervorragender Service vom Juwelier-Bektas: schneller DPD-Versand und ausgefüllte Garantiekarte liegen bei — bei Onlinekäufen selten. Perfekt als stilvolle Alltags- oder Businessuhr.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
von einer Kundin August 2024

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Uhr läuft präzise, wirkt elegant am Handgelenk, ist angenehm leicht und das Armband überzeugt durch hohe Qualität. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr attraktive Uhr
lynyrd Dezember 2025

Optik ist sehr elegant. Alle Funktionen der Armbanduhr laufen einwandfrei. Leider ist das Armband etwas steif, aber das gibt sich mit der Zeit. Der Preis bei Amazon war sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Amazon Kunde Dezember 2025

Eine sehr elegante Uhr und auch eine gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
blau
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
Kalbsleder
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram