Citizen Tsuyosa NK0023-57L Analoguhr
- Automatikwerk ohne Batterie bezieht Energie aus Armbewegungen
- Butterfly-Faltschließe aus Edelstahl ermöglicht komfortables Anlegen
- 40 mm Gehäusedurchmesser passt zu schmalen und mittleren Handgelenken
- Saphirglas schützt wirksam vor Kratzern im Alltag
- Roségoldfarbenes Edelstahlarmband vereint Eleganz mit Pflegeleichtigkeit
- Wasserdicht bis 5 bar für Spritzwasserschutz bei Regen
-
Günstigster Preis
Citizen NK0023-57L Automatic Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum rose - Blau 1-3 Werktage 351,78 € Versand kostenfrei Gesamt 351,78 € → zum Angebot
-
CITIZEN® Herren Armbanduhr "NK0023-57L", BLAU, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
379,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 384,94 €
→ zum Angebot
-
Citizen NK0023-57L Herrenuhr Tsuyosa Automatik 40mm 5ATM
386,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 386,00 €
→ zum Angebot
-
Citizen Automatikuhr TSUYOSA 60h NK0023-57L, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Tsuyosa NK0023-57L – klassische Mechanik in roségoldener Edelstahlfassung
Die Butterfly-Faltschließe aus Edelstahl sorgt für komfortables Anlegen und sicheren Halt am Handgelenk. Diese Armbanduhren-Konstruktion öffnet sich beidseitig und legt sich sanft um das Handgelenk, während der symmetrische Verschlussmechanismus gleichmäßigen Druck verteilt. Das roségoldfarbene Metallarmband passt sich durch die Faltschließe präzise an verschiedene Handgelenksumfänge an und verhindert ungewolltes Öffnen im Alltag. Das mechanische Automatikwerk bezieht seine Energie aus den natürlichen Bewegungen des Trägers und kommt vollständig ohne Batterie aus. Diese traditionelle Uhrmachertechnologie wandelt Armbewegungen in gespeicherte Antriebskraft um und verbindet funktionale Unabhängigkeit mit dem charakteristischen Ticken klassischer Zeitmessung.
Robuste Materialwahl für langlebige Begleitung
Das Edelstahlgehäuse mit 40 mm Durchmesser bildet eine solide Basis für den täglichen Einsatz und vereint strukturelle Festigkeit mit zeitloser Optik. Die roségoldfarbene Oberflächenbehandlung erzeugt eine warme, elegante Anmutung, die sich vielseitig zu Business- und Freizeitkleidung kombinieren lässt. Das Metallarmband aus gleichem Material schafft ein harmonisches Gesamtbild und bietet deutlich mehr Pflegeleichtigkeit als Lederalternativen. Während Lederarmbänder edel wirken und sich dem Handgelenk anpassen, punktet Edelstahl mit Unempfindlichkeit gegenüber Feuchtigkeit und einfacher Reinigung. Das Saphirglas schützt das blaue Zifferblatt vor Kratzern im Alltag und übertrifft herkömmliches Mineralglas in der Widerstandsfähigkeit deutlich. Diese Glaskombination gehört zur gehobenen Mittelklasse und bewahrt die Ablesbarkeit auch nach Jahren intensiver Nutzung.
Citizen Tsuyosa NK0023-57L Test
Die Lieferung durch Hermes war unkompliziert und zuverlässig. Die Citizen Tsuyosa überzeugt mit ihrer präzisen Verarbeitung und einer Vielzahl an Zifferblattfarben. Mein Automatikwerk läuft mit einer Abweichung von + 8 Sekunden täglich. Das Armband ist äußerst komfortabel und ermöglicht eine feine Anpassung.
Einzig die auf 4 Uhr positionierte und versenkte Krone ist etwas schwierig zu handhaben. Dennoch besticht die Uhr durch ihr ansprechendes Design. Absolut empfehlenswert!.
Die Uhr hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und überzeugt mit ihrem eleganten Design. Das Armband ist stabil und gut verarbeitet. Dank des robusten Uhrwerks erwarte ich, dass ich über einen langen Zeitraum Freude an dieser Uhr haben werde. Ein tolles Accessoire für jeden Anlass!.
Die Uhr traf heute sicher verpackt ein. Sie besitzt ein präzises Automatikwerk, ein Datum, leuchtende Zeiger, einen Glasboden sowie ein verstellbares Metallband. Das goldene Gehäuse und das vergoldete Werk verleihen ihr Eleganz. Nach der genauen Einstellung läuft sie tadellos und wird ausschließlich zu besonderen Anlässen getragen.
Für unter 300 Euro eine hervorragende Wahl. Die Lieferung durch Hermes verlief schnell und einwandfrei.
Diese wunderschöne Uhr erhält definitiv 5 Sterne allein für ihr Aussehen. Im Original wirkt sie sogar noch beeindruckender als auf den Fotos. Das Uhrwerk, typisch für Citizen, überzeugt durch exakte Ganggenauigkeit. Ich trage sie täglich und bin stets aufs Neue begeistert.
Das Zifferblatt besticht durch einen eleganten Sonnenschliff und das eisblaue Design wirkt in echt noch beeindruckender als auf Fotos. Der praktische Sekundenstopp ermöglicht präzises Einstellen der Uhrzeit. Ein kleines Manko ist die etwas fummelige, kleine Krone. Insgesamt eine hervorragende Uhr mit einem ästhetischen Farbton und funktionalen Features.
Angenehmer Tragekomfort, ansprechendes Design und attraktive Farbwahl. Ein kleiner Wermutstropfen ist das Stell- und Aufziehrad, dessen Handhabung etwas knifflig ist, was mir jedoch vorher bewusst war. Das Ausziehen des Knopfes gestaltet sich als umständlich.
Die Schließe ist für den Preis akzeptabel. Insgesamt überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis!.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen