Citizen Watches Citizen Damenuhr EM0503-75X Analoguhr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 32 mm und einer Höhe von 7 mm.
• Das Armband ist ebenfalls aus Edelstahl und hat eine Faltschließe für sicheren Halt.
• Die Citizen Eco-Drive Technologie sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung durch Solarenergie.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 153 €
143,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
149,99 €
Ø 153 €
143,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen EM0503-75X, Citizen - EM0503-75X - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance Luna-Time Citizen EM0503-75X, Citizen - EM0503-75X - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Citizen EM0503-75X Eco Drive Uhr Damenuhr Edelstahl rose - Rosa Kaufland Citizen EM0503-75X Eco Drive Uhr Damenuhr Edelstahl rose - Rosa 5-6 Werktage 157,93 € Versand kostenfrei Gesamt 157,93 € → zum Angebot
• Citizen EM0503-75X Eco Drive Damenuhr 30mm 5ATM Timeshop24 Citizen EM0503-75X Eco Drive Damenuhr 30mm 5ATM 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
• Citizen Solaruhr, Damen Analog Eco-Drive Uhr mit Edelstahl Armband EM0503-75X Otto Citizen Solaruhr, Damen Analog Eco-Drive Uhr mit Edelstahl Armband EM0503-75X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Citizen EM0503-75X, Citizen - EM0503-75X - Armbanduhr - Damen - Solar - Elegance ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Citizen EM0503-75X Eco Drive Uhr Damenuhr Edelstahl rose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 157,93 € Versand kostenfrei Gesamt 157,93 € → zum Angebot
Citizen EM0503-75X Eco Drive Damenuhr 30mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Citizen Solaruhr, Damen Analog Eco-Drive Uhr mit Edelstahl Armband EM0503-75X Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
Citizen EM0503-75X, Citizen Elegance Lady EM0503-75X Damenarmbanduhr rosa female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EM0503-75X - roségold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 182,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Damenuhr "Elegance EM0503-75X", roségold GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Citizen Damenuhr Elegant Eco-Drive EM0503-75X Edelstahl 87944026 Valmano Angebotsinfo 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Citizen Watches Citizen Damenuhr EM0503-75X

Eleganz und Präzision: Citizen Watches Citizen Damenuhr EM0503-75X

Die Citizen Watches Citizen Damenuhr EM0503-75X vereint stilvolles Design mit fortschrittlicher Technologie. Diese Analoguhr besticht durch ihr roségoldfarbenes Edelstahlgehäuse und ein passendes Armband, das für einen eleganten Look sorgt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 32 mm und einer Gehäusehöhe von 7 mm ist sie perfekt proportioniert für das Handgelenk einer Dame.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Armband der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und ist in einem ansprechenden Roségoldton gehalten. Der Verschluss ist eine praktische Faltschließe, die sicheren Halt bietet. Das Ziffernblatt in zartem Rosa wird durch Kristallglas geschützt, das für seine Kratzfestigkeit bekannt ist. Die Uhr ist zudem mit funkelnden Kristallsteinen besetzt, die ihr einen Hauch von Glamour verleihen.

Citizen Watches Citizen Damenuhr EM0503-75X Test

5/5
★★★★★ Super Uhr
Scheich März 2023

Läuft und Läuft, keine Probleme, super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Armbanduhr
Antonella Dezember 2021

Ich finde diese Uhr wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Artikel und einfache Handhabung ...
von Mustafa B. Juni 2022

Sehr schöner Artikel und einfache Handhabung nur Zu empfrhken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Citizen Qualität!!
von einer Kundin März 2022

Uhr sieht in "echt" noch besser aus. Eindeutig Daumen hoch für diese Citizen Uhr mit Eco-Drive Uhrwerk.
Bisher gibt es keinerlei negative Feststellungen zu berichten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Citizen Eco-Drive
Anzeige
analog
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
Eigenschaften
Kristallstein
Citizen Eco-Drive
E031
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
7 mm
Edelstahl
roségoldfarben
32 mm
Uhrenglas
Kristallglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram