Casio Collection (A164WA-1VES) Digitaluhr

★★★★ (782 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,99 €
Ø 34 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
ab 31,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio A164WA-1VES, Casio Retro Vintage A164wa Watch Silber LCD Dress Inn Casio A164WA-1VES, Casio Retro Vintage A164wa Watch Silber LCD 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Casio Unisexuhr Vintage A164WA-1VES - bicolor Christ Casio Unisexuhr Vintage A164WA-1VES - bicolor 1-3 Werktage 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Casio Collection Unisex-Armbanduhr A164WA1VES, Silberfarben, Einheitsgröße, Amazon Casio Collection Unisex-Armbanduhr A164WA1VES, Silberfarben, Einheitsgröße, Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph A164WA-1VES, Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph A164WA-1VES, Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Casio A164WA-1VES, Casio Retro Vintage A164wa Watch Silber LCD ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Casio Unisexuhr Vintage A164WA-1VES - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Casio Collection Unisex-Armbanduhr A164WA1VES, Silberfarben, Einheitsgröße, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Casio Collection Unisex-Armbanduhr A164WA1VES, Silberfarben, Einheitsgröße, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph A164WA-1VES, Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silber (blau, silberfarben), Armbanduhren, Damen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
CASIO A 164A-1 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Casio A164WA-1VES Digital Alarm-Chronograph - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO A164WA-1VES Collection Herrenuhr 35mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Retro Collection A164WA-1VES uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Vintage A164WA-1V| Silber casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casio Collection (A164WA-1VES) Test

5/5
★★★★★ einfach super
araukarie Januar 2024

Seit Jahrzehnten trage ich Casio Uhren aus dem unteren Preissegment, die einiges aushalten müssen. Trotzdem halten sie stand. Einzig der Verschluss ist ein Schwachpunkt.

Meine vorletzte Uhr ging verloren, ansonsten würde sie immer noch treu dienen. In Bezug auf die Funktion war ich mit jeder Uhr höchst zufrieden.

5/5
★★★★★ KLASSIKER
Björn Oktober 2023

Diese kleine und leichte Casio-Uhr ist ein zeitloser Klassiker im Retro-Stil, perfekt für alle, die es schlicht und einfach mögen. Mit Grundfunktionen wie Datum, Stoppuhr und Alarm macht sie genau das, was sie soll, ohne Schnickschnack. Das zeitlose Design sorgt für Understatement und lässt sich angenehm tragen.

Dank der einfachen Größenanpassung des Armbandes passt sie perfekt. Für alle, die auf der Suche nach einer klassischen Uhr ohne überflüssige Extras sind, ist dieses Modell von Casio eine ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Nostalgie am Arm
Ozan Juli 2023

Diese Retro-Uhr weckt Erinnerungen an vergangene Zeiten, als digitale Uhren noch rar waren. Die elegante Verpackung verleiht dem Produkt einen Hauch von Luxus. Das Gewicht der Uhr wirkt hochwertig und sie sitzt perfekt am Handgelenk.

Die klassischen Funktionen sind einfach zu bedienen und erinnern an die gute alte Zeit. Dieser Anbieter bietet eine Vielzahl von Modellen in verschiedenen Farben zu unschlagbaren Preisen. Ein Must-Have für alle Nostalgiker und Liebhaber nostalgischer Accessoires.

5/5
★★★★★ Als Casio Fan kann man da nichts falschen machen.
Ugur Juni 2023

Diese Uhr überzeugt selbst Uhrenliebhaber mit teuren Modellen. Ihr klassisches Design in Silber sorgt dafür, dass sie jeden Tag getragen wird. Ein ideales Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Perfekte Alltagsuhr!
Lennart K April 2023

Diese Casio Uhr ist perfekt für den täglichen Gebrauch, um Uhrzeit und Datum bequem abzulesen. Die Stoppuhr und der Wecker sind praktische Funktionen, besonders für schnelle Pausen. Die Leuchtanzeige sorgt dafür, dass die Uhr auch im Dunkeln gut lesbar ist. In gewohnt hoher Qualität ist dieses Produkt von Casio eine klare Empfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Für mich als Mann zu klein . Produktionsfehlentscheidung von Casio .
Wagenbreth, O März 2023

Die Qualität dieser Uhr ist in Ordnung und erfüllt alle erwarteten Funktionen. Der Preis ist angemessen und das Retro-Design erinnert mich an meine Jugendzeit, deshalb wollte ich unbedingt eine solche Uhr haben. Leider wird diese Vintage-Serie nur unisex produziert, was mir nach dem Auspacken eine Enttäuschung bereitet hat.

Trotzdem konnte ich bei einem Händler erfahren, dass es als passend für Männer und Frauen angepriesen wird. Das zierliche Damenmodell ist mir persönlich zu klein und das Display schwer abzulesen. Das Armband ist auch knapp bemessen.

Ich finde, dass diese Uhr an einem Mannesarm lächerlich aussieht. Aus diesem Grund geht der Artikel zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 782

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
8,3 mm
36,8 x 35 mm
Resin
Maße & Gewicht
51 g
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram