Casio G-Shock DW-5000R-1AER black Digitaluhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht bis 20 bar für Schwimmen und Wassersport geeignet
• Quarzwerk garantiert präzise Zeitanzeige bei wartungsarmem Betrieb
• 42 mm Gehäusedurchmesser bietet ausgewogene Proportionen am Handgelenk
• Dornschließe ermöglicht sicheren Sitz und schnelles Anlegen
• Leuchtzifferblatt erlaubt Zeitablesung bei Dunkelheit ohne Lichtquelle
• Automatischer Kalender übernimmt Datumswechsel eigenständig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,21 €
Ø 154 €
151,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,21 €
Ø 154 €
151,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 154,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren - Schwarz 3-5 Werktage 154,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
• Casio DW-5000R-1AER, Casio - DW-5000R-1AER - Armbanduhr - Unisex - Quarz -... Luna-Time Casio DW-5000R-1AER, Casio - DW-5000R-1AER - Armbanduhr - Unisex - Quarz -... siehe Shop 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• G-Shock Casio Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren Amazon G-Shock Casio Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren Auf Lager 158,80 € Versand kostenfrei Gesamt 158,80 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph DW-5000R-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph DW-5000R-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.21 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 154,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
Casio DW-5000R-1AER, Casio - DW-5000R-1AER - Armbanduhr - Unisex - Quarz - G-Shock Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
G-shock DW-5000R-1AER, G-shock Dw-5000 42.8mm 20atm Quartz Digital Watch Schwarz Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
G-Shock Casio Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,80 € Versand kostenfrei Gesamt 158,80 € → zum Angebot
G-Shock Casio Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,80 € Versand kostenfrei Gesamt 158,80 € → zum Angebot
Casio DW-5000R-1AER Herrenuhr G-Shock Digital Chronograph 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
G-SHOCK The Origin Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph DW-5000R-1AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, digital, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Casio G-Shock DW-5000R-1AER, Casio G-Shock Specials DW-5000R-1AER Digitaluhr für zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 199,00 € + -5,97 € Versand Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz, Armbanduhren, Herren, Chronograph, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr G-Shock DW-5000R-1AER - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Casio DW-5000R-1AER G-Shock Origin Digitaluhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio G-Shock DW-5000R-1AER black

Casio G-Shock DW-5000R-1AER black – robuste Digitaluhr mit präzisem Quarzwerk

Die Dornschließe garantiert verlässlichen Sitz am Handgelenk und ermöglicht schnelles Anlegen ohne komplizierte Mechanik. Das schwarze Kunststoffarmband passt sich verschiedenen Handgelenkumfängen flexibel an und bietet dank des pflegeleichten Materials unkomplizierten Tragekomfort im Alltag. Mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm positioniert sich diese Digitaluhr als ausgewogener Begleiter, der weder zu wuchtig noch zu dezent wirkt. Die Gehäusehöhe von 13 mm sorgt für flaches Profil unter Hemdsärmeln, während das schwarze Kunststoffgehäuse Robustheit mit sportlicher Optik vereint.

Präzises Quarzwerk für wartungsarmen Betrieb

Das Quarzwerk arbeitet batteriebetrieben und liefert über Jahre hinweg zuverlässige Zeitanzeige ohne mechanische Wartungsintervalle. Anders als mechanische Uhrwerke, die durch Armbewegungen aufgezogen werden müssen, garantiert die Quarztechnologie konstante Ganggenauigkeit bei minimalem Pflegeaufwand. Die Anzeige im 12-/24-Stunden-Format lässt sich nach persönlicher Präferenz konfigurieren und bietet digitale Präzision auf dem Leuchtzifferblatt. Der automatische Kalender übernimmt eigenständig Datumswechsel und erspart manuelle Korrekturen zum Monatsende. Die Stoppfunktion erweitert den Alltagsnutzen um präzise Zeitmessung bei sportlichen Aktivitäten oder im Beruf.

Casio G-Shock DW-5000R-1AER black Test

5/5
★★★★★ Top Uhr
Streckenflieger Oktober 2025

Robuste, langlebige Uhr – ideal für Uhrensammler. Es existiert ein günstigeres Solar‑Funk‑Modell, doch keines liefert diese erstklassige Verarbeitung und Authentizität, original aus Japan gefertigt. Perfekt für Liebhaber hochwertiger, präziser Armbanduhren.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr made in Japan
Pascal Januar 2026

Sehr schöne Uhr, hervorragender Tragekomfort in 1a Japan Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klassische Perfektion
SturmgoldSturmgold Dezember 2025

Zugegeben ich war skeptisch vor dem Kauf und habe lange überlegt besonders weil ich etliche Videos gesehen habe in dem das Display kritisiert wurde. Zum Glück wurde ich positiv überrascht denn das Display ist gegenüber meiner 5610 um einiges schärfer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr
Quarz
Anzeige
12-/24-Stunden-Format
Armband
schwarz
Kunststoff
Ausstattung
Stoppfunktion, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Gehäuse
13 mm
Kunststoff
schwarz
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
Leuchtzifferblatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram