Casio Edifice (EF-129D-1AVEF) Analoguhr

★★★★ (170 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzuhrwerk, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt.
• Das silberne Edelstahlarmband und das robuste Edelstahlgehäuse bieten Langlebigkeit und Stil.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das beleuchtete Ziffernblatt mit lumineszierenden Zeigern und Indexen sorgt für eine klare Ablesbarkeit.
• Die Datums- und Kalenderfunktion bietet zusätzlichen Komfort im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
80,91 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
80,91 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 80,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Edifice EF-129D-1AVEF - Schwarz Kaufland Casio Edifice EF-129D-1AVEF - Schwarz 2-3 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl EF-129D-1AVEF Amazon Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl EF-129D-1AVEF Auf Lager 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr EF-129D-1AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar... Otto CASIO EDIFICE Quarzuhr EF-129D-1AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.91 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Casio Edifice EF-129D-1AVEF - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl EF-129D-1AVEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog Quarz Edelstahl EF-129D-1AVEF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Edifice Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 89,91 € Versand kostenfrei Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Casio EF-129D-1AVEF, Casio Edifice EF-129D-1AVEF Sportliche Herrenuhr Massives zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 94,91 € + -2,85 € Versand Gesamt 92,06 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr EF-129D-1AVEF, Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar wasserdicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Quarzuhr CASIO EDIFICE, schwarz (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, bis 10 bar wasserdicht, Datum, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
CASIO EF-129D-1AVEF EDIFICE Herrenuhr 45mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EF-129D-1AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE EF-129D-1AVEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 100,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,77 € → zum Angebot
Uhr Casio Edifice EF-129D-1AVEF Silberfarben Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Edifice (EF-129D-1AVEF)

Casio Edifice (EF-129D-1AVEF): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Casio Edifice (EF-129D-1AVEF) ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem silbernen Edelstahlarmband und einem robusten Gehäuse aus Edelstahl bietet diese Analoguhr nicht nur Stil, sondern auch Langlebigkeit. Das schwarze Ziffernblatt mit beleuchteten Zeigern und Indexen sorgt für eine klare Ablesbarkeit, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.

Präzises Quarzuhrwerk und nützliche Funktionen

Ausgestattet mit einem präzisen Quarzuhrwerk, garantiert die Herrenuhr eine zuverlässige Zeitmessung. Zu den nützlichen Funktionen gehören eine Datumsanzeige, eine Kalenderfunktion sowie lumineszierende Zeiger und Indexe. Diese Features machen die Uhr zu einem praktischen Begleiter im Alltag, der Ihnen stets die aktuelle Zeit und das Datum anzeigt.

Casio Edifice (EF-129D-1AVEF) Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr auch für Damen
von einer Kundin Juni 2022

Hochwertige und wasserdichte Uhr, ideal für Damen, die eine größere Uhr bevorzugen. Schlichtes Design mit schicker Optik. Habe das Armband um 3 Glieder gekürzt.

5/5
★★★★★ Klasse Artikel, wertig, schöne Optik
von einem Kunden November 2018

Ich habe diese Uhr bestellt, weil ich eine stilvolle Alltagsuhr brauchte, die für jeden Anlass geeignet ist. Sie hat sich als perfekte Wahl herausgestellt! Egal ob Freizeit oder Geschäftstermine, diese Uhr passt immer. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr
von einem Kunden November 2018

Diese Uhr überzeugt mit einem schlichten Design und gut lesbaren Zahlen und Datum. Das Gewicht könnte etwas leichter sein, aber insgesamt ein echter Hingucker. Eine ideale Herrenuhr für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Sehr gute und robuste Uhr für den Preis
matze471 September 2015

Im Preisbereich von 100-200 Euro gibt es viele Uhren von schlechterer Qualität. Diese Uhr ist jedoch schick, gut ablesbar, robust und wasserdicht, mit Schraubdeckel. Ein Bekannter trägt sie seit über 10 Jahren.

Das Datum mit Tagesanzeige und der zentrale Sekundenzeiger sind praktisch. Im Vergleich zu anderen Chronographen am Markt hebt sich diese Uhr mit ihren sinnvollen Features hervor. Sie ist schwerer und besser ablesbar als teurere Modelle.

Das Armband könnte jedoch qualitativ hochwertiger sein, es wirkt leicht und möglicherweise nicht komplett aus Stahl. Es quietscht manchmal und die Faltschließe besteht aus einfachem Blech. Insgesamt hat sie aber eine gute Optik und überzeugt mit ihren Funktionen.

4/5
★★★★☆ Viel Uhr für wenig Geld
Duodecimus März 2015

Die Uhr hat eine gute Qualität und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, jedoch dauert die vollständige Umstellung des Tagesnamens nach Mitternacht zwischen 4 und 5 Stunden. Dies kann für Nachtschwärmer und Nachtarbeiter störend sein, da die neue Tagesbezeichnung erst verzögert angezeigt wird. Trotzdem erscheint die neue Tageszahl kurz nach Mitternacht.

Das Armband hat massive Glieder und das Gehäuse ist gut verarbeitet. Ein kleiner Makel ist der aufgedruckte Wochentag in englischer und französischer Sprache, was zu Verwirrung bei der Umstellung führen kann. Insgesamt ist die Uhr jedoch empfehlenswert, vor allem für diejenigen, die nicht in den frühen Morgenstunden wach sind.

4/5
★★★★☆ Gute Uhr für kleines Geld !
joerg August 2012

Vor Kurzem habe ich die Casio Uhr gekauft und bin sehr zufrieden. Die Uhr ist gut verarbeitet, sieht toll aus und hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das einzige Manko ist das etwas empfindliche Armband, aber insgesamt ist die Uhr den Preis wert. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 170

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Edifice
Casio
Anzeige
analog
Datumsanzeige
beleuchtete Anzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
23.0 mm
Ausstattung
Beleuchtung, Datumsanzeige, Kalenderfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Tag, Wochentag
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10 mm
45 mm
Edelstahl
silber
45 mm
44.8 mm
Tonneau-förmig
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
156 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram