Wenger Attitude Chrono 01.1543.112 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,61 €
ab 249,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger 01.1543.112 Attitude Chronograph Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Wenger 01.1543.112 Attitude Chronograph Herrenuhr 44mm 10ATM 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Wenger Attitude Chrono 01.1543.112 Herrenchronograph - Silber Kaufland Wenger Attitude Chrono 01.1543.112 Herrenchronograph - Silber 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44 mm, Swiss Made, Analog... Amazon Marketplace WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44 mm, Swiss Made, Analog... 331,61 € Versand kostenfrei Gesamt 331,61 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Attitude Chrono 01.1543
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Wenger 01.1543.112 Attitude Chronograph Herrenuhr 44mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Wenger Attitude Chrono 01.1543.112 Herrenchronograph - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44 mm, Swiss Made, Analog Quarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 331,61 € Versand kostenfrei Gesamt 331,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Wenger Attitude Chrono 01.1543.112 Test

1/5
★☆☆☆☆ Uhr gut , der Händler schlecht ......
S&U September 2020

Die bestellte Uhr der Marke Wenger wurde leider nicht geliefert, aber die Qualität ist top! Der Händler hat jedoch schlecht kommuniziert und mir stattdessen die falsche Uhr geschickt. Statt des bestellten blauen Zifferblatts mit Edelstahl Bicolor Armband, erhielt ich eine Uhr mit weißem Zifferblatt und Lederarmband. Nachdem ich den Fehler meldete und um Rückerstattung der Preisdifferenz bat, erhielt ich keine Antwort mehr. Der Händler zeigte keinerlei Rückmeldung oder Kommunikation.

Sehr schade, aber ich werde die Uhr zurückschicken und nicht weiterempfehlen. Die Uhr selbst ist zwar schön, aber die Erfahrung mit dem Händler war enttäuschend. Wer Wert auf gute Kommunikation legt, sollte lieber nach einem anderen Anbieter suchen.

5/5
★★★★★ Wenger Uhr
Udo M August 2021

Top Uhr in tollem Design, da hat sich der Kauf gelohnt. Gut ablesbares Zifferblatt, auch im dunklen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben, silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben, silber
Edelstahlboden
44 mm
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram