Wenger Attitude Chrono 01.1543.109 Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,59 €
Ø 198 €
197,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
197,59 €
Ø 198 €
197,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,59 €
ab 197,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44mm, Swiss Made, Analog Quarz, Amazon Marketplace WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44mm, Swiss Made, Analog Quarz, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
• Wenger Attitude Chrono 01.1543.109 Herrenchronograph - Blau Kaufland Wenger Attitude Chrono 01.1543.109 Herrenchronograph - Blau 7-10 Werktage 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
• Wenger 01.1543.109 Attitude Chonograph Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Wenger 01.1543.109 Attitude Chonograph Herrenuhr 44mm 10ATM 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Attitude Chrono 01.1543
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
197.59 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
WENGER Herren Armbanduhr Attitude Chronograph Ø 44mm, Swiss Made, Analog Quarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
Wenger Attitude Chrono 01.1543.109 Herrenchronograph - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
Wenger 01.1543.109 Attitude Chonograph Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Wenger Attitude Chrono 01.1543.109 Test

5/5
★★★★★ Wenger Herren Armbanduhr
Werner W Oktober 2022

Dies wird mein Mann als Weihnachtsgeschenk bekommen. Da ich bereits allen Wengers vertraue, erwarte ich auch von dieser Uhr eine hohe Qualität. Ich habe sie mir angesehen und hoffe, dass sie meinem Mann gefällt.

Schließlich sind Schweizer Uhren für ihre gute Qualität bekannt. Frohe Weihnachten!.

1/5
★☆☆☆☆ Schweizer Präzision? Uhr läuft ungenau
Georg M Mai 2019

Dieser Zeitmesser zeigt eine Verzögerung von 30 Sekunden nach dem Start des normalen Sekundenzeigers. Trotzdessen, läuft die Uhr seit dem Kauf vor 15 Tagen, ohne getragen zu werden, 9 Minuten zurück. Schweizer Präzision? Ich entscheide mich, sie morgen zurückzusenden.

5/5
★★★★★ Perfekt
Schreik August 2020

Das ist meine dritte WENNGER. Design, Funktion und Präzision: Alles eine Klasse für sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenger Herren Attitude Chronograph
K.Weber November 2019

Toller sportlicher Chronograph,vernünftige Grösse,bis jetzt(1Woche)Sekundengenau,Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
blau
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
44 mm
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram